Отзывы на аудиокнигу «Тьма между нами»

Первые две книги Марсса настолько понравились, что без раздумий купила третью – Самаритянку. Впечатления остались двоякие, но и четвертую купила без раздумий.

Итак, Тьма между нами. Да, пять звезд, да, хорошая книга. Но на этом и все. Нет взрыва эмоций, нет нетерпения: а что дальше? Потому что и так понятно. Мать и дочь (и что это Марсса так в женскую психологию потянуло, уже в Самаритянке не очень получилось, и вот снова), сложные отношения, постепенно раскручиваемые, но угаданные с первых часов тайны.

Как и в любой другой книге Марсса, у него нет однозначных любимцев. Здесь он тоже не помогает читателю и не дает положительного героя. Выбирать придется между черным и черным, еще и родственниками. Мне количества персонажей не хватило, показалось узковато.

Вывод: слушать стоит, но не стоит ожидать от книги слишком много.

Озвучка безоговорочно на десять баллов. Огромное спасибо Ирине Патраковой за спасение книги)

Крутейший психологический триллер. Маррс один из любимый писателей, правда Самаритянка несколько подкачала и эту книгу уже начинала с опаской. Плюс само начало было довольно вялым, но как будто специально, чтобы потом бейсбольной битой снести голову читателю от происходящего. Поражаюсь фантазии автора. Просто браво! Буду с нетерпением ждать его следующих книг.

Новая книга. Новые эмоции. Джон Маррс продолжает держать в напряжении своих читателей. Дочь посадила мать на цепь. За что? У Вас будет почти 12 часов, чтобы найти свои ответы на этот вопрос. Жестокий отец, гиперопекающая мать, беззащитная девочка Нина… Череда событий, которая воронкой затягивает в жуткие подробности жизни матери и дочери, давая ответы на вопросы, показывая первопричины поступков и событий, определяя героев, кто беззащитен, кто жесток… Спасибо Литрес за книгу, Ирине за озвучку.

“Тьма между нами» – очередное исследование человеческой природы от признанного мастера психологического триллера.

Нина и Мэгги живут в одном доме. Каждый второй вечер, они ужинают вместе. Все было бы нормально, если бы не одна деталь: Мэгги буквально прикована цепью.

История рассказана попеременно каждой из женщин, причём упоминаются не только события настоящего времени, но и двух и 25-летней давности (конечно же, предыстория необходима для понимания перспектив героинь). Приём ненадежного рассказчика использован по полной, так как в конце почти каждой главы присутствуют сюрпризы, новые детали и повороты, что не может не дразнить любопытство читателя. Невольно встаёшь на сторону то Нины, то Мэгги. Кто же виноват? – вопрос, пронизывающий этот мрачный роман. В некоторых сценах много насилия, поэтому более впечатлительным к прочтению не рекомендую.

В целом, безупречно сотканный воедино сюжет, динамика и саспенс на высоте, история – тоже. Концовка, как всегда у Маррса, – с послевкусием, эдакая вишенка на торте.

Если вам понравились его предыдущие работы, как-то: «Добрая Самаритянка» или «Единственный», то вы оцените и данный роман.

Потрясающий триллер, автор мастер плести сети из темных тайн. Противостояние матери и дочери, где читатель будет становиться на сторону то одной, то другой женщины, где правда будет открываться постепенно, обнажая мрачное прошлое и безрадостное настоящее.Я поставила для себя точку, окончательно оправдав одну из них, но и она совершала ужасные поступки, чем усугубила свое несчастье

Книга захватила. Хотя многие тайны угадывались, но это не сделало сюжет предсказуемым и неинтересным! Ни один из персонажей не вызывал симпатии, однако мотивы склоняли качели понимания то в одну сторону, то в другую.

Вывод один: нельзя слепо любить, прощать и покрывать! Эгоизм под прикрытием всеобъемлющей любви! А в результате сломанные судьбы, психопаты и пострадавшие от их рук!

Рекомендую к чтению однозначно! Спасибо автору!!

Бесит.Бесят обе героини,одна не понятно кого прикрывала и зачем,другая тоже бесит,потому что не верится,что можно быть таким безумным,бесит концовка!Да, сюжет ближе к концу очень захватывает и думаешь офигеть,ничего себе!Но, блин,концовка книги- ожидала хоть какого то лучика света, но тьма безрпробудно.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад" – эта мысль постоянно возникала у меня в голове на протяжении всего прослушивания книги. Добротный триллер о больном сознании и катастофических решения, принятих из нездоровой любви.

вот это жесть, одна из самых неоднозначных книг, прослушанных / прочитанных мной за последние годы. не триллер, а психологическая драма, концовка подавляет. да, 5 баллов, начитка профессиональная, но.. задела, эмоции после прослушки скорее неприятные, но само произведение сильное.

Маррс снова удивил тонким проникновением в психологию, на сей раз материнства.

Это только на первый взгляд кажется, что материнская опека своего ребенка- это наивысшая точка человеческого самопожертвования ради другого человека.

Маррс в истории жизни двух женщин- матери и дочери- показывает, что всё излишне берущееся на себя становится разрушением мира внутреннего и внешнего.

Как найти золотую середину? Как вовремя отойти и принять правильное решение даже вопреки своему эго?

И чем же может отличаться материнское чувство здоровой ( или не до конца обследованной?) женщины от глубоко психически больной и тоже по недосмотру или эгоизму своей матери вообще необследованной женщины, когда такой середины нет?

Как мастерски показывает Маррс, такого отличия, собственно и нет.

В течение развертывания сюжета, мечешься, сожалея то одной, то другой.

И только в конце понимаешь, что верный вердикт может вынести только тот кто над событиями и знает всю истину и подоплёку происходящего.

19 августа 2021
978-5-04-154941-1