16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 13 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон не дремлет

Дракон не дремлет

аудиокнига
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это – альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет. Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд, не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Книга понравится любителям исторического фэнтези и альтернативной истории. Есть очень много аллюзий и отсылок к тому, что реально происходило в это время в мировой и локальной истории, однако фантазий на тему и домыслов все же больше. Форд строит свой мир альтернативного прошлого с вампирами, волшебниками и язычеством. Это было очень увлекательно, рекомендую!

Вот и до нас дошло творение Джона Форда, о котором в последнее время было очень много разговоров. Честно, до этого не слыхал о нем, и не совсем понимаю такого восхваления. Но признаю, роман получился отличным. Очень хитро, интересно и занимательно идёт история, причём в знакомом антураже, но постоянно вытворяя что-то необычное. Как выразился Скот Линч: «Вперед, читай. Я тебе завидую».

P/s. Не дождался аудиоформата (не был уверен будет ли он), поэтому ознакомился на бумаге и остался доволен. По пробнику, товарищ Алексей Данков хорош, поэтому, скорее всего добавлю в библиотеку, ибо вернуться в этот мир ещё раз, я точно захочу.

Даже если вы не любите историю, этот роман вас удивит. Ведь здесь нет голых фактов и скучных описаний. Автор рисует полу реальный, полу фантазийный мир с интригами и войнами. Главным героям предстоит выполнить сложную миссию по смене власти…. Аудиокнига, кстати, погрузила даже больше, чем текстовый формат.

Это путешествие во времени запомнится мне надолго!! Переплетающиеся сюжетные линии и клубок событий, который предстоит распутать, не даст заскучать даже неискушенному читателю. Озвучка не подвела, несмотря на непростую структуру романа и контраст персонажей.

Первый раз в жизни я не смогла дослушать фентези. Книга бесконечно занудная, переполненная пафосом и подробностями, которые кажутся просто ненужными. Множество описаний еды, цвета ботинок, структуры ткани, в которую облачен третий паж слева. А недочит, жалко потраченных денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это – альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет.

Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд, не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Аудиокнига «Дракон не дремлет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
14 ч. 13 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-163488-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip