18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Агент на передовой

Агент на передовой

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркая история агента британских спецслужб на фоне брексита, Трампа и Путина.Последний роман легендарного мастера шпионских триллеров Джона Ле Карре, скончавшегося в декабре 2020 года.Натаниелю, или просто Нату, сорок шесть лет, двадцать пять из которых он проработал агентом британской разведслужбы. Пришла пора повесить плащ на гвоздь, заняться семьёй, съездить в отпуск и коротать вечера в Атлетическом клубе, попивая пиво и время от времени поигрывая в бадминтон. В качестве компенсации за долгие годы безупречной службы на благо Родины «Контора» предлагает Нату возглавить шпионскую подстанцию «Гавань»: непримечательное строение из красного кирпича, где десяток агентов по мере своих сил пытается добывать информацию о действиях Кремля. Сил этих у агентов мало, информация оказывается в основном малоинтересной, поэтому Нат уверен, что это назначение своего рода почетная отставка. Но внезапно ситуация начинает развиваться совершенно непредсказуемым образом, вовлекая Натаниеля в самое увлекательное и опасное приключение в его жизни.© David Cornwell, 2019© С. Таск, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Джон Ле Карре из редких людей, до самых преклонных лет сохраняющих остроту ума, работоспособность и талант, которым служат своим идеалам, Освещая дорогу другим, высветляя темные и затененные места человеческого бытия, от каких обычно не ждешь добра – согласитесь, шпионский триллер не та литература, посредством которой обычно сеется разумное доброе, вечное. А он делал это всю жизнь, даже в свои восемьдесят девять даря ровный уверенный свет. «Агент на передовой» (Agent Running in the Field) , ставший последней работой писателя,написан именно в этом в этом возрасте и да, книга хороша. Проблемы дезинтеграции мирового сообщества, отката с достигнутых позиций единства к новой холодной войне, фигуры политических лидеров, выражающих новый консерватизм – обо всем этом в романе. А еще о шестеренке в системе, по наивному прекраснодушию намеренной взломать клацающий бесчеловечный механизм. О маленьком человеке, который неминуемо должен быть смолот в труху, однако есть другие маленькие люди, не столь наивные и прекраснодушные, но обладающие совестью, и объединив усилия, все они получают шанс. Отличная книга в превосходном исполнении Игоря Князева.

странное произведение. сильно заточено на пропаганду. я отношусь ко всем политическим силам ровно, но тут даже мне надоело это читать. но самое ужасное это конец, он 9 часов повествования превратились в какую-то детскую ерунду, я даже что есть 2 часть, но нет, произведение просто глупо и непонятно завернули, как будто автор устал писать и решил хоть как-то закончить историю.

Хороша книга. В стиле Ле Карре. Если ждете что-то вроде Джеймса Бонда, то это точно не для вас. Если когда-то слушали «Особые обстоятельства» и вам она понравилась, то и эта книга понравится. Повествование неспешное и реалистичное. Озвучка – супер! Есть спорные политические моменты, но книга в целом не об этом.

Игорь Князев читает бесподобно, в его исполнении можно слушать даже скучную специфическую беллетристику. Но сам роман – полный бред. Для начала – это не триллер и не детектив. Роман построен на тупом саркастическом монологе, якобы, «английского агента». Почти на каждой странице обязательно упоминаются Трамп и Путин. Причём Трампа Ле Карре откровенно грубит, называя Трампа фашистом. В отношении Путина он более витиеват, называя его «далёким от понимания демократии». Сравнивает их с Молотовым и Риббентропом, которые, якобы, «делили мир»! Серьёзно? Английский агент не знает истории, роли СССР в победе над фашизмом, не знает историю в принципе, и рассуждает на уровне диванного эксперта? Не верю! А я ждал триллер….

Начитано прекрасно! Прослушал с удовольствием, прерывался с сожалением, хотя и есть некоторое ощущение незавершённости. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркая история агента британских спецслужб на фоне брексита, Трампа и Путина.

Последний роман легендарного мастера шпионских триллеров Джона Ле Карре, скончавшегося в декабре 2020 года.

Натаниелю, или просто Нату, сорок шесть лет, двадцать пять из которых он проработал агентом британской разведслужбы. Пришла пора повесить плащ на гвоздь, заняться семьёй, съездить в отпуск и коротать вечера в Атлетическом клубе, попивая пиво и время от времени поигрывая в бадминтон. В качестве компенсации за долгие годы безупречной службы на благо Родины «Контора» предлагает Нату возглавить шпионскую подстанцию «Гавань»: непримечательное строение из красного кирпича, где десяток агентов по мере своих сил пытается добывать информацию о действиях Кремля. Сил этих у агентов мало, информация оказывается в основном малоинтересной, поэтому Нат уверен, что это назначение своего рода почетная отставка. Но внезапно ситуация начинает развиваться совершенно непредсказуемым образом, вовлекая Натаниеля в самое увлекательное и опасное приключение в его жизни.

© David Cornwell, 2019

© С. Таск, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джона Ле Карре «Агент на передовой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 43 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-131813-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip