Отзывы на книгу «Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком»

Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком

Вечная борьба за рынок между спекулянтами и инвесторами продолжается с самого начала появления рынков и вряд ли когда-то закончится, но тем не менее в этой книге автор сделал попытку объяснить эту борьбу и структуру рынка!! Хвалить или обвинять автора не логично, т.к. данную борьбу каждый трактует по своему!! Но в любом случае книга достойна, чтобы с ней ознакомится!!

Не понравилось

В книге описывается две-три путные мысли, которые повторяются их главы в главу. Учитывая особенности российского фондового рынка, далеко не все советы применимы на практике, т.к автор пишет про американские рынке и американские ПИФы. Отметил несколько полезных вещей для себя, но коэффициент полезности книги очень низкий.

Так и не смог дочитать до конца. Нет желания ее больше открывать. От одной главы к другой почти ничего нового не раскрывает. Размазана одна мысль на всю книгу. Может быть, проблема в том, что я не экономист, а простой человек?

25 марта 2014
2014
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)