Отзывы на книгу «Учим в любых условиях. Онлайн-образование на каждый день»

Полезно, актуально, подойдёт для разных целей. Как для групповых занятий с классом, так и для репетиторов, когда 1 на 1 с учащимся. Интересные лайфхаки для голоса, положения тела на камере и подачи материала. Ведь заставить современного человека не отвлекаться и сосредоточить всё внимание на учителе дистанционно очень и очень непросто.

Онлайн обучение это не только школьники на локдауне, но и дети с ограниченными возможностями, онлайн-репетиторство, преподавание языков и т.д. Очень пригодилась мне и моей команде в онлайн-лектории. Чётко. Без воды. С хорошими примерами для масштабирования. Широкий спектр применения

Неплохо. Подойдёт для работы с учащимися старших и младших классов. Советую также почитать книжку Вайзман и Фишер: «Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума».

Здесь автор не поленился, описал собственные критерии успешного занятия. Много внимания уделено разработке внутренних норм и правил между педагогом и учащимися, своеобразных ритуалов.

Благодаря проекту «Учитель для России» узнал о том, как школы переходили полностью на дистант: даже уроки технологии и физ-ра успешно шли через зум (что уже само по-себе нонсенс).

Но осуществить всё это невозможно без базы.

Книга может её дать.

Т.е. это советы от учителей для обучение интернет-занятий.

С интересными примерами и подробностями.

Кое что из описанного пригодится не только в онлайне..Например методики оценки ученика и корректировки учебного процесса в случае его опережения/отставания. Из минусов отмечу американскую специфику происходящего. На многое надо делать скидку. А что-то просто отсутствует в отечественной. педагог. практике.

Идеи интересные, попробую примерить на практике, много созвучного с уже приобретенным опытом. Это общие проблемы, характерные для всех стран

14 апреля 2021
Альпина Диджитал