Отзывы на книгу «Тайна замка Роксфорд-Холл»

Без преувеличения – очень интересная и захватывающая история! Читайте и наслаждайтесь! Мистика, детектив, психология, любовь, ненависть – все в одном флаконе! Таинственная завязка и неожиданная развязка по всем законам жанра (почти хаппи энд). Заставляет задуматься, сопереживать, искать объяснений и испытывать негодование. Оценка – 5. Советую читать.

очччень неплохо!

Действительно понравилось. Насколько я узнала, автор таки принадлежит к 20 веку, тем более приятен готический стиль повествования. Возможно, бОльшее спасибо нужно сказать переводу – впрочем, в оригинале не читала,может, и в нем такой слог – но просто отличная стилизация, напомнившая произведения английской классики в этом стиле.

Сюжет понравился.

Впрочем, можно долго говорить, но РЕЗЮМИРУЯ: действительно очень и очень неплохо

Хорошее захватывающее произведение. Легко читается, увлекает. Минусов не нашла. Давно не читала книг «из прошлого времени», может поэтому было так интересно.

Хороший увлекающий роман с приключениями и налетом мистики. Время пролетит незаметно за чтением, советую читать в поездках или очередях. До шедевра конечно не дотягивает поэтому ставлю 4+.

Джон Харвудю Тайна замка Роксфорд-Холл

Я согласна с теми, кто посчитал книгу скучной. Первая часть книги, посвященная детству героини, достаточно монотонна, однообразна с избыточными уточнениями каких-то предметно-чувственных описаний…возможно, что это авторский прием для тех, кто не умеет ждать…а вот последующие главы – это уже утонченная игра двух жанров, мистицизма и детектива. Я бы хотела написать «в лучших традициях Агаты Кристи», но это будет неправильно. Скорее это письменная экранизация современной трилогии Шерлока Холмса с Джудом Ло и Робертом Дауни мл. – динамично, интеллектуально, вдумчиво. Ловила себя на том, что собственно я либо была так увлечена желанием понять, кто же всё-таки убил, хотелось перелистать обратно на страницы дневников, но…потратила ночь, чтобы дочитать книгу с половины прочитанного до утра. А знаете что мне понравилось? Не понятно, были ли Эдвард Рейвенкрофт убит Магнусом или это было стечением несчастливых обстоятельств? Возможно, ответ стоит искать в неестественно повернутой голове персонажа. И ещё…отсутствует, как в большинстве детективов подобного жанра, заключительная речь злодея, признающегося в том, что всё произошедшее его рук дело. А меня это порадовало. Взяла автора на заметку.

отзыв о книге «Тайна замка Роксфорд-Холл»

очень захватывающая книга, держит в напряжении от первой до последней страницы. Жанр с первых страниц не определяется – мистика, детектив, любовный роман – и это-то и интересно. Развязка неожиданна, немистична – детективна.

Одна из тех книг, что можно иногда почитать, но не будешь перечитывать...

Книга читается легко, но не увлекает. Для меня немного затянутая и супер старомодная история. Ещё каких– нибудь пятьдесят лет назад читатель был бы в восторге, а сегодня… Мы стали уже циничнее и избалованнее и поэтому не сильно зацепляет…

Жутковатый сюжет, драма с элементами мистики. Как и в «Собаке Баскервилей» Конан-Дойла,и в «Дикой охоте короля Стаха» Короткевича, преступные помыслы воплощаются в жизнь под прикрытием старинного предания. Положение преступника облегчается повальным интересом к спиритизму, охватившем общество. Очень увлекательно, не могла оторваться.

Очень сентиментально,скучно,затянуто,из серии «мыльная опера» с традиционным набором изобразительных средств:луна,обмороки,слезы,…читала,пропуская целые страницы,не бросая только потому,что воспитана сначала дочитать до конца или досмотреть,а потом делать выводы.И еще очень люблю Англию и свои воспоминания о путешествиях по этой стране-иногда эта книга оживляла воспоминания!

Потрясающе

Данную книгу мне подарили на Литресе. И… я безумно им за это благодарна.

Я советую почитать эту книгу не только тем, кто любит что-то загадочное, немного сверхъестественное, детективное или готическое, я советую ее в первую очередь тем, кто просто любит то, что хорошо написано. Я летела по словам, строчка за строчкой, страница за страницей. И вот в конце мне было жаль, что книга кончилась.

История настолько поглощает, забирает с свой мир, что ты становишься невольным молчаливым наблюдателем – тем, чье имя не называется, но ты всегда присутствуешь в каждой сцене: в прогулке по темному лесу, в гостиной у камина, за столом на спиритическом сеансе.

Я долго думала с какой книгой я могла бы это сравнить – ни с какой. Это действительно лучшее, что я читала. У автора на русском есть еще 3 книги – они следующие в моем списке!

05 ноября 2013
2008