Отзывы на книгу «Мой загадочный двойник»

Если бы я до этого не читала «Тень автора», то решила бы, что пишет женщина под мужским псевдонимом. Слишком уж много «розовой жвачки». И как всегда проблема с окончанием. Ну не умеет автор подвязывать все концы. Не умеет. В общем, очень средненькая вещь. На «троечку» с большой натяжкой.

любительница готических романов

Прочла данный шедевр еще летом. Это одна из тех книг,которую я «проглотила» сразу,не размениваясь на мелочи жизни. Буквально за несколько часов. Лихо закрученная вначале книги интрига, держит в напряжении до самого конца. Еще бы : в одночасье остаться без своего имени , средств к существованию и как из этого выпутаться, находясь в заточении под бдительным присмотром! Может не самый готический,но самый «триллер» Джона Харвуда.

В сюжете интересные переплетения родственных связей, в начале приходилось вспоминать про кого именно идет речь. Но концовка разочаровала, такое ощущение, что автору не хватило фантазии дописать сюжет. Вот как одним предложением в развязке можно все испортить. За это поставлю оценку "3".

Ну вот, прочла… Конечно, все в духе Харвуда))). Неповторимый колорит с легким налетом викторианской эпохи. Читается легко, приятно. Однако на мой взгляд концовка могла бы быть более определенной. Как-то смазано. Вроде бы и хеппи энд, но чего то не хватает. В целом понравилось. На твердую четверку.

Быстро читается, понравится тем кто любит почитать легкую книгу для от влечения, не для размышления. В целом не плохо. Но по мне книга на 1 раз. К повторному прочтению не тянет.

Слишком затянутое начало и лучше бы обошлись без лезбийских отношений. Сама же идея очень даже ничего, но несколько раз хотелось бросить ее и начать читать другую

Это хороший роман с элементами истории и детективным сюжетом. читается легко, приятный слог и легкий дух англии нового времни. Осовремененный роман в письмах. Единственный недостаток – прозрачность сюжета, разгадка которого мешает намладиться последней третью романа.

У меня от книги осталось очень хорошее впечатление. Прочла Ее на одном дыхании и очень сопереживала главной героине на протяжение чтения всего романа.

Не могу согласиться с версией лесбийских наклонностей главной героини – это поведение вызванное одиночеством. Джорджина не росла среди своих сверстников и у неё не было ни друзей, ни подруг. Мать и тетушка покинули ее, а с дядей у героини были достаточно холодные отношения. Встретив своего двойника она лишь приняла формат отношений навязанный ей двойником.

Нудная и скучная книга! Лесбийские наклонности главной героини просто убивают интерес, как то все повествование в куче неприятных и занудных событий. Все у всех плохо, все какие то несчастные. Не советую читать, время потраченно впустую

В целом книга захватывающая. Не очень понравился формат отношений между главной героиней Джорджиной и ее двойником, но это моё субъективное отношение к такой любви. Также не совсем понравилось, как выяснилось, чьи они дочери-как-то резко, со ссылкой на переписку, из которой по факту эти обстоятельства не следовали. Но в общем книга держит в напряжении до конца, не скучно.

21 мая 2014
2014