Отзывы на книгу «Как работать на идиота? Руководство по выживанию»

Начальство , как правило , не выбирают…Приходится иметь дело с самыми разнообразнейшими типами командиров , боссов и шефов. Адекватно с ними взаимодействовать и при этом оставаться здоровыми и уравновешенными- тончайшее искусство , следовательно ему ( этому навыку и затем компетентности во взаимоотношениях) можно и должно научиться.Одно из нестандартных руководств по этому вопросу- предлагаемая книга. Автору рецензии приходилось работать и с руководителями – садистами и с шефами макиавеллиевского типа…Жаль , что в ту пору не попадалась на Глаза подобная книга , а были лишь в ходу американские нагрудные значки с прикольными словами -УЛЫБАЙТЕСЬ! ВАШ ШЕФ ЛЮБИТ ИДИОТОВ!

Прочитал предложенный фрагмент для ознакомления. Итог – книга не для нашей действительности, может у них это и работает, но наши идиоты совершенно другие и живут по своим идиотским законам.

Для примера цитата

«Мы – то общество, которое превратило сингл “Take This Job and Shove It” в легендарный хит. Неважно, какой цвет воротничка у сотрудника (многие вообще считают их ошейниками), мы все несем на себе эту печать, время от времени всплывающую в нашей культуре в виде фильмов вроде “Офисного пространства”, телесериалов типа “Офиса” или комиксов Dilbert."

Это явно не про нашу действительность.

Я бы порекомендовал автору, прежде чем писать такие опусы, почитать книгу «Принцип Питера», откуда бы он почерпнул информацию, о том кто становится начальником, после чего у него пропало бы желание писать такие книги.

Да, руководство бывает разное! Но книга больше не о нём, а о нас, простых работягах)) Книга учит грамотно распоряжаться нашим самым ценным ресурсом – нервами, которые, как известно, не восстанавливаются))

В книге отличные уроки для тех, кто попал «не в ту среду». У меня с начальниками по жизни какое-то тотальное невезение, я тяжело вливаюсь в коллектив и нередко страдаю от тирании шефа. Предпоследняя моя работа в банковском офисе вообще кажется страшным сном. Очень жаль, что мне эта книга не попалась на глаза раньше. В один миг стало понятно, что нужно было делать и как легко можно было выжить во враждебном коллективе.

Уважаю людей, кто относится к жизненным невзгодам с иронией и самоироничен по натуре. Эта книга – именно средство пообщаться с ироничным автором.

Есть читатели, кому тема не близка, но значительному большинству из нас приходилось в жизни сталкиваться со своеобразными руководителями, скажем так. Не ждите негатива от работы Джона Гувера. Издание отличное, незлое, применимое на практике и просто нескучное.

Есть несколько здравых советов. Но в общем, немного скучновата. Многое вытянуто из пальца. Я точно, не в восторге, но что прочёл не пожалел.

Самая полезная книга !! И, самое интересное!), вытаскивает на свет наших личных гоблинов))) . Неожиданно обнаружила, что такой же живет и во мне.., , только без поводка и ошейника.. Всё, что нас раздражает в других, всё это же присутствует и в нас самих. Книга просто как учебник…читай и перечитывай..! Не понял, не усвоил – возвращайся и перечитывай..!

Мне лично было неприятно, что книга начинается с агрессивного, более похожего на реакцию обиженного, в кои – то времена, человека, не сумевшего выйти из ситуации достойно, затаившего обиду. Того кто написал книгу и решил для себя,что нашёл решение своих эмоциональных обид, как месть за прошлое в разборе полётов о прошедшем высказать это на страницах книги. А кто сказал, что это плохо?!

Всё очень сложно в этом мире для того, кто не умеет складывать фрагменты пазлов. Если человек стремимся понять Завещание Орфея, Заратустры, Будды, Аллаха, Христа… Кстати, для великомудрствующих, а где работали они, какие у них были дипломы… и как насчёт пенсии?! О ней они очень сильно беспокоились?

Понять, как выйти из трудной ситуации достойно, а это очень сложно. На мой взгляд и это моё мнение, выйти из ситуации достойно по плечу только тем, кто отдаёт отчёт, что сам, по своей воле выбирал работу и начальника.

А значить, как говорят у нас на Руси = Назвался Груздем… полезай в кузов = и так далее и тому подобное.

О чём я конкретно. Читать книгу = Как работать на идиота = и нужно и важно. Главное помнить! Человек,тот кто родился и впитал духовность, ментальность с молоком матери на Руси, всегда и везде будет человеком чьей Родиной стала Россия.

Наш, уважаемый автор многое пишет от своего имени. И это нормально и достойно чтения и изучения. Кто знает, в кои веки читателю придётся встречаться и общаться с теми, кто вырос в другой стране… Эта книга будет лучшим вариантом для тех кто хочет расширять свой кругозор о людях других стран. Главное понимать, что книга всего лишь взгляд автора на мир в котором он жил и живёт. Прекрасный путеводитель по миру иной реальности. Главное не попасть под позиционирование депрессивное отношение к себе и тем, кто даёт возможность заработать на кусок хлеба. Идиот – это диагноз. Человек, без разницы, что бы он не накосячил, что бы не натворил, должен помнить =Дорогу осилит идущий =, =Не ошибается тот кто ничего не делает =… и та далее. Тем не менее, книгу эту читать стоит, как стоит иметь её на своей полке. Автор написал её как исповедь пережитого, а это дорогого стоит. Приобретайте, читайте, а главное делайте свои выводы.

10 августа 2017
2011