Отзывы на аудиокнигу «Как работать на идиота? Руководство по выживанию»

Очень нужное пособие. )) В самом деле, попасть в ситуацию, когда тебе придутся работать под руководством идиота, может каждый. Никто не застрахован. Как бы внимательно вы ни выбирали компанию, как бы ни присматривались к руководству, жизнь полна неожиданностей. И вот тут крайне полезно иметь хоть какие-то навыки выживания в ситуации работы с идиотом. Далеко не всегда, обнаружив идиота в кабинете начальника, можно хлопнуть дверью. Да, книга написана очень лично и субъективно. И породы идиотов в разных климатических условиях встречаются разные. Но многие вещи вполне понятны и узнаваемы и на наших широтах. Конечно, универсального рецепта, как победить идиота, книга не даст, но кое-что полезное вполне можно позаимствовать для себя.

60% книги не о техниках работы с идиотом, а том, как прекрасен автор книги. Много воды, мало пользы, не рекомендую.

Слушаю книгу второй раз. Первый раз слушала года 3 назад. Она помогла мне по другому относиться к своему боссу-идиоту и найти подход к тому,чтобы работа делалась не на корзину,а на результат. При этом я перестала вечно выражать своё недовольство, как мои коллеги, и работать стало намного приятнее.

Данная книга помогает найти подход к руководству и понять какие у него цели, как вы можете вместе работать на благо компании. Но подойдёт наверное не для всех слушателей.

Отвратительная книга, зря потраченные деньги и время, автор предлагает приносить начальнику пончики и брать на себя его работу. Кланяться и улыбаться ему, когда все внутри кипит.. .Думаю следовала бы начать с того как справиться подчиненному с эмоциями гнева и раздражения на босса…не представляю как в таком состоянии нести ему пончики))…

Есть некоторые общие психологические аспекты, которые можно применить для своего карьерного роста, но я не уверена что данная информация будет сильно актуальна для России и российских компаний. Скорее описание стратегий для международных организаций.

Практическое руководство к действию. Немного монотонное, не совсем выразительное чтение, но это не умаляет других достоинств книги – практичность, простота подачи материала.

18 декабря 2017
2011