Отзывы на книгу «Вне правил»

Всё правильно, всё так и есть, вплоть до тошноты. Подлости, подставы, но, самое болезненное – предательство, вернее неверие в тебя твоего клиента, когда ты выложился на 500%! Когда ты положил на это свои жизненные соки, бессонные ночи, утро с тонной кофе, ледяной ветер и жуткий мороз, когда добираешься до клиента в изо, до суда, а он несёт такую чушь! Очнись, парень, что ты несёшь! Кто тебя этому научил? Разбойное нападение организованной группой с применением оружия и ты, вдруг, невиновен? Да, дело тогда тоже было для меня бесплатным. Клиент меня не услышал. Ушел на долго. Мать, через полгода, связывалась со мной для кассации, я отказала, не смогла. Стоимость адвоката должна быть Очень дорогой. Человек не ценит хорошего отношения, он ценит только Цену! И чем больше материальных возможностей у клиента, тем дороже должна быть цена! Прекрасно изложены случаи с оправданием, с девочкой, до слез. По моему наблюдению, в процессе судебного, до судебного разбирательства, как у врачей – присутствует «некто», кто решает окончательно и бесповоротно, люди – только предполагают. Спасибо Автору за правду.

Книга понравилась. Сначала личные обстоятельства главного героя показались слишком сложными, даже вычурными, а повествование – состоящим из отдельных новелл, однако в дальнейшем все сплетается в один сюжет, а симпатия к главному герою растет. Но, все же, конец показался смазанным, недоделанным, хотелось бы увязать все нити до одной, а так осталось впечатление недосказанности.

Я с нетерпением ждала эту книгу, но в результате разочарована. Вроде бы и интересно, сюжет захватывает, а в конце – пшик!.. Логическое завершение отсутствует, на мой взгляд.

как всегда Джон Гришэм на высоте – очень интересно, остросюжетно, очень захватывающе! Понравилось несколько сюжетных линий в одном произведение!

Здравствуйте, дорогие читатели, те, кто книгу прочёл и собирается прочесть!

Произведение захватывающее. Лично я читала и постоянно было интересно, что дальше. Как-то мне эту книгу посоветовали. И не зря.

В данной книге описывается система правосудия в Америке, как я думаю, причём без приукрашивания. Помимо всего этого здесь вы можете увидеть взаимоотношения адвокатом и подзащитным, то, как взаимоотношения складываются между Раддом (именно так зовут главного героя) с другими людьми. Всё неоднозначно, ну и в то же время захватывающе. Правда, конец наступил слишком быстро, хотелось продолжения, хотелось ещё каких-то дел, которыми занимался бы Радд. Понравились моменты его выступлений в зале суда.

Рекомендую к прочтению!

Интересно, увлекательно, сюжет не отпускает до самого финала. Характер главного героя вызывает уважение. Некоторые герои прописаны слишком примитивно

Очень понравилась книга. Простым языком о сложных моментах в жизни, без надрыва и ненужных эмоций. Благодаря автору лучше понимаешь людей других профессий.

Производственный роман про будни адвоката в США, читается на одном дыхании. Как всегда у Гришема, все персонажи об'емные, атмосфера книги захватывает.

очень жаль , что закончилась эта интересная история. читать было очень увлекательно. после Шантарама, найти интересную книгу не легко

Это мое первое знакомство с Джоном Гришемом. Читала на языке оригинала. Интересно, но не динамично, особенно последние главы. Большая часть усилий брошена на закручивание сюжета, но вот красиво все развязать не удалось.

Характер главного героя, адвоката Себастьяна Радда, раскрывается через его дела и отношение к ним: за что он берётся, от чего отказывается, какие у него принципы и тд ЭТА часть была интересной и думаю, если бы автор этим ограничился, то было бы лучше. Однако в середине появляются непонятные герои, не раскрытые (с точки зрения сюжета) преступления. Линия о суде над его «другом-борцом» безумно затянута…

Но в целом до определённого момента было увлекательно почитать

20 октября 2016
2015