Отзывы на книгу «Ветра Камино»

Книга представляет собой не юридический триллер, а детективное убийство, действие которого происходит на острове Камино.

Книга написана хорошо, повествование быстро набирает обороты у автора очень лёгкий язык и читается очень легко. Книга отлично подходит для легкого летнего чтения.

А это точно книга Джона Гришэма? Очень слабая детективная линия, много ненужных отступлений и повторов, излишне сентиментально, затянуто и совсем не увлекательно.

для Гришэма очень слабо. герои постоянно пьют, едят и собираются в кафе. сюжет прозрачен, виновные очевидны. разочарована

NataliaTregub

Ветра Камино" - продолжение темы маленького острова в штате Флорида, привлекающего туристов пляжами, кухней, доступность дороги (мост с материком), хорошей кухней, отличной погодой. И как достопримечательность острова - книжный магазин Брюса Кэйбла, очаровательного и харизматичного любителя книг, радеющего за авторов. как маститых, так и начинающих. И всё бы так и шло себе дальше, наверное, если бы не внезапный ураган, да такой силы, что старожилы и не припомнят подобных катаклизмов. Погиб, и явно не от упавшей пальмы или куска черепицы, друг и писатель Брюса. Друзья, оставшиеся волею принятых решений на острове, опустошенном ураганом, начинают собственное расследование. . Надо сказать, что действительно, такого Гришэма мы еще не читали. Несколько картонные персонажи, скороговоркой пересказ предыдущих серий ("Остров Камино").Да, тем, кто читал предыдущую книгу - это как продолжение сериала будет.И хотела бы сказать, что "Гришэм уже не тот", но воздержусь. Поскольку помимо самой интриги многое отозвалось в романе. Не убийством единым, как говорится, но и жизнью вокруг. А то скучнее не придумаешь, чем картонные персонажи среди картонных домиков. А тут - жизнь под опасным солнцем Флориды.

Doriana12

Второй роман из серии "Остров Камино". Стиль изложения подстроен под главного героя - владельца книжного магазина Брюса - человека умного, относящегося к себе и окружающим с иронией. Поэтому текст, не смотря на драматичность сюжета, читается легко.

Сейчас читаю это книгу. Совсем не похоже на того гришэма, который написал время убивать, дело пеликанов. Дочитаю, конечно, но разочарована покупкой

Из пустого в порожнее…Одно и тоже повторяется по сто раз, сюжет вообще не закрученный.Не понимаю восторженных отзывов,еле дочитала, всё очевидно с самого начала

по отзывам ожидала лучшего. на деле словно бульварная книжонка, читается слишком легко, слог крайне простой, от того считаю это чтивом. Не заставила себя дочитать и отдала библиотеке в дар.

Великолепно. Но не покидает ощущение, что два самостоятельных романа склеили в одно… и оставляет осадок недоделанности. Лучше бы две самостоятельных Книги выпустили во избежание диссонанса

Как всегда, Гришем великолепен! С нетерпением жду новую книгу. жаль, что не могу купить и прочитать ее в оригинале. Надеюсь, ситуация изменится!

05 июня 2022
978-5-17-148384-5