16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 23 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Блюстители

Блюстители

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском! Новая аудиокнига от автора культовых бестселлеров «Время убивать» и «Фирма».22 года назад Куинси Миллер был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Его обвинили в жестоком убийстве Кита Руссо, адвоката из небольшого города во Флориде. В этом деле не было ни надежных свидетелей, ни внятного мотива, а единственная улика сгорела в пожаре незадолго до суда.Теперь у Куинси появляется шанс выйти на свободу. За дело берется Каллен Пост – адвокат из фонда «Блюститель». За двенадцать лет работы организация реабилитировала восемь человек, отправленных в тюрьму в результате судебной ошибки, и Пост верит, что Миллер станет девятым.Однако за убийством Руссо стоят могущественные и безжалостные люди, которые предпочитают, чтобы в тюрьме умер невиновный человек, а не один из них.22 года назад они спустили курок – и не задумываясь сделают это снова…© Belfry Holdings, Inc., 2019© Перевод. А. Загорский, 2021 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Для Джона Гришема восстановление справедливости и спасение невинных тема сквозная, и с этой книгой он очень хорош. А в аудиоформате, когда исполняет Игорь Князев, это просто чудо с сильнейшим эффектом присутствия.

У фонда «Блюститель» и героя романа священника-адвоката Каллена Поста, который добивается оправдания чернокожего Куинси Миллера, 22 года отсидевшего в тюрьме

есть прототипы в реальности. Фонд «Центурион», основанный в 1980 году студентом теологом Джеймсом Макклоски. Он во время своей работы тюремным священником, познакомился с человеком, который утверждал, что несет наказание за преступление, которого не совершал, и начав собственное расследование, убедился, что тот говорит правду. Этот человек стал первым, пересмотра чьего дела он добился. За годы работы фонд вернул свободу шестидесяти трем ошибочно осужденным узникам.

Хорошее звуковое оформление и хороший детектив.Содержетельный по сюжету ,грамотная и четкая речь.Четко построены все действия героев. Никакой путаницы . Можно поблагодарить автора за расскрытие темы о любви к людям и боьбе за справедливость.

Рекомендую …не пожалеете.

Великолепная очередная книга блистательного мастера жанра «юридический триллер». Сюжет держит буквально от первого до последнего слова. Истории героев основаны на реальных событиях и скопированы с реальных людей, что делает книгу ещё более ценной и поражающей воображение. Озвучка выше всяких похвал.

Как всегда, автор увлекает сюжетом и неторопливым повествованием. А слушать прекрасное исполнение Игоря Князева – это дополнительное удовольствие. Рекомендую.

Я слушала книгу Гришэма после большого перерыва. Интересный сюжет, как обычно у этого автора, прекрасный чтец,. На фоне нашей ситуации с законом подумалось: есть ли у нас такие случаи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском! Новая аудиокнига от автора культовых бестселлеров «Время убивать» и «Фирма».

22 года назад Куинси Миллер был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Его обвинили в жестоком убийстве Кита Руссо, адвоката из небольшого города во Флориде. В этом деле не было ни надежных свидетелей, ни внятного мотива, а единственная улика сгорела в пожаре незадолго до суда.

Теперь у Куинси появляется шанс выйти на свободу. За дело берется Каллен Пост – адвокат из фонда «Блюститель». За двенадцать лет работы организация реабилитировала восемь человек, отправленных в тюрьму в результате судебной ошибки, и Пост верит, что Миллер станет девятым.

Однако за убийством Руссо стоят могущественные и безжалостные люди, которые предпочитают, чтобы в тюрьме умер невиновный человек, а не один из них.

22 года назад они спустили курок – и не задумываясь сделают это снова…

© Belfry Holdings, Inc., 2019

© Перевод. А. Загорский, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джона Гришэма «Блюстители» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
16 ч. 23 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-139792-0
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip