Не верю! Как увидеть правду в море дезинформации Текст

14 ноября 2017, 20:22224959815

Руководство по распознаванию "хрени"

Книга написана понятным языком и поэтому легко читается. Как и написано в аннотации, автор приводит примеры лженаук, выжных событий, теории заговоров и др. и проливает на свет правду с критической точки зрения. К сожалению, в книге очень мало времени уделено способам не попадаться на обман, но все же они есть. Советую к прочтению тем, кто только начинает познавать «искусство» критического мышления.

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
09 октября 2019, 20:27shanaeva_alexandra

Разочарование.

10% книги – это объяснение разных приемов и уловок, на которые мы попадаемся. Остальные 90% про то, что в климатологии, медицине, археологии, истории есть группа псевдоученых, ну и конкретные примеры. Автор поливает грязью всех, вставляет очень саркастичные комментарии. Сначала это забавляло, но под конец надоело. Знала ли я без книги о существовании всего этого бреда в мире и людей, несущих его? Да. Стоило ради этого читать книгу? Нет.

Ну и непонятно, зачем нужны какие-то странные вставки посередине главы. То ли автор хотел обратить на них особое внимание (что в итоге сработало наоборот и отвлекало жутко), то ли это отвратительная задумка Альпины.