Отзывы на книгу «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви»

Ясное и четкое исследование отношений в разных парах, проведенное автором, привело к таким же понятным выводам об основной причине успешного супружества.

Книга читается легко, все описанные в ней приемы повышения эмоционального интеллекта в браке вполне выполнимы и способствуют укреплению дружбы и уважения между супругами, а значит, делают союз интересным и успешным.

Рекомендую к прочтению каждому осознанному человеку.

Замечательная книга. С огромным уважением отношусь к рекомендациям основанным на глубоком научном исследовании проблемы. Сама консультирую семьи. Многое описанное замечала и поэтому согласна с мнением автора о том, что не всегда действуют методы работы с семьей, основанные на активном слушанье. Рекомендую прочитать книгу и практикующим психологам и людям, стремящимся разобраться со своими проблемами в семье. Все найдут что-то важное и нужное для себя.

Крепким парам поможет сделать отношения ещё лучше. Тонущим – бросит спасательный круг. Ищущим – поможет определиться кого искать и как строить отношения. Если готовы работать оба (!), книга – клад. Тесты, практические задания, множество реальных примеров проблема+решение, игры для двоих помогут лучше понять кто ты сам, что твой партнёр за человек, чего вам не хватает, как это восполнить, куда и как двигаться.

Хорошая книга для людей в браке со стажем и/или в кризисе отношений.Очень доступно описаны «диагнозы» и пути выхода. Нам лично очень помогло взглянуть на некоторые аспекты нашего брака. Короче, полезное оказалось чтиво!!! Не пожалела, что купила

Хорошая книга. Затрагивает каждый аспект семейной жизни. Очень много практических упражнений, тестов, диалогов между супругами, которые показывают реальный жизненный опыт, это не просто лирика что да как.

Отличный психолог. Книга для самостоятельного выхода из кризиса совместных отношений. Много интересных и необычных советов и тестов о которых сам бы не догадался.

Доброго времени суток, хочу поделиться отзывом про эту книгу. Я узнала о ней случайно, мне ё посоветовала лучшая подруга. Теперь это наша любимая книга!

Было интересно почитать об исследованиях и их результатах, будучи на пороге института брака. Не скажу, что я узнала много нового, книга не сильно отличается оригинальностью, как по мне. Но плохой она от этого не становится. Готтман даёт дельные советы, которые при правильном их понимании и использовании действительно могут спасти брак, если оба в паре этого желают.

Мне понравилась идея эмоционального интеллекта – это действительно важно, порадовал также большой набор упражнений и тестов. Автор подробно и легко объясняет свои мысли, не загружая читателя психологическими терминами.

Лучшая книга о семейных отношениях, в корне изменившая мое отношение к браку, супруге и к себе!!! очень легка для чтения, абсолютно не хочется отрываться. но для полной ее реализации, обязательно к совместному прочтению с супругом.

Раскрутка Книги дала о себе знать !

Что сказать – предисловие – отменное .

То что я ожидала от Книги! – ничего нового не узнала .

Хорошо хоть по абонементу взяла .

Жаль потраченного времени,

Не советую .