16+
текст
PDF

Объем 609 страниц

2011 год

16+

Сага о Форсайтах. Собственник. Книга для чтения на английском языке

текст
PDF
399
476 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию читающей публики предлагается первая книга из трилогии Нобелевского лауреата Джона Голсуорси (1867–1933) «Сага о Форсайтах» – «Собственник». Жизнь высшего общества Лондона представляет немалый интерес для тех, кто хочет знать, как вести себя, не теряя лица, не выказывая открыто никаких эмоций, не унижая собственного достоинства, соблюдая приличия, при том что за фасадом чинности и благопристойности в большом семействе Форсайтов бушуют общечеловеческие страсти: любовь, предательство, измена, смерть, желание мести, – и где основополагающим чувством является чувство собственности.Некоторые исследователи творчества Голсуорси приравнивают его – по сложности языка и глубине мыслей – ко Льву Толстому, поэтому в книге приводится обширный словарь и дается масса комментариев, чтобы читатель смог оценить по достоинству это самое известное произведение о жизни «цвета нации» викторианской Англии.Неадаптированный текст на языке оригинала снабжен обширным словарем и подробными комментариями. Книга предназначена для студентов языковых вузов и всех любителей английской литературы.

Грандиозное произведение!!! Совершенно заслуженная Нобелевская премия. Голсуорси разворачивает перед нами широкое полотно жизни буржуазной Англии. Детально прорисованные образы, интересный сюжет, глубокие философские проблемы, поднятые в этом произведении никого не оставят равнодушным. Отдельным преимуществом произведения я бы назвала то что Джон Голсуорси не пытается показать его личное отношение к тому или иному герою, а просто описывает его со всех сторон, дает психологическую характеристику, но все равно оставляет «за кадром» свое к нему отношение, оставляя читателя только догадываться о его отношении.

В книге описана трагедия человека, который страстно любит, но безответно. Автор великолепно описывает внутренний мир героев, их полярность и причину недопонимания.. Семейные ценности, любовь, доверие, уважение – в центре внимания Голсуорси. Книга великолепна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию читающей публики предлагается первая книга из трилогии Нобелевского лауреата Джона Голсуорси (1867–1933) «Сага о Форсайтах» – «Собственник». Жизнь высшего общества Лондона представляет немалый интерес для тех, кто хочет знать, как вести себя, не теряя лица, не выказывая открыто никаких эмоций, не унижая собственного достоинства, соблюдая приличия, при том что за фасадом чинности и благопристойности в большом семействе Форсайтов бушуют общечеловеческие страсти: любовь, предательство, измена, смерть, желание мести, – и где основополагающим чувством является чувство собственности.

Некоторые исследователи творчества Голсуорси приравнивают его – по сложности языка и глубине мыслей – ко Льву Толстому, поэтому в книге приводится обширный словарь и дается масса комментариев, чтобы читатель смог оценить по достоинству это самое известное произведение о жизни «цвета нации» викторианской Англии.

Неадаптированный текст на языке оригинала снабжен обширным словарем и подробными комментариями. Книга предназначена для студентов языковых вузов и всех любителей английской литературы.

Книга Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах. Собственник. Книга для чтения на английском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
609 стр.
ISBN:
978-5-9925-0158-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
609
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf