Отзывы на аудиокнигу «Сага о Форсайтах: Лебединая песня»

Если не читали раньше , начните слушать с первой книги- Собственник. Правда , ее я не нашла в аудиокнигах. Слушать Сагу так же приятно как и читать .

"Лебединая песня" – третья из прослушанных книг «Саги о Форсайтах» («Серебряная ложка», «Белая обезьяна»).

С трудом вслушивалась первые главы – так коробил женский голос, озвучивающий «Лебединую песню» – все-таки здесь много рассуждений Сомса, Майкла и очень странно они звучат в женском исполнении… Потом привыкла, вслушалась, но… Не умаляя достоинств Чтицы, все-таки думаю, мужской голос Станислава Федосова (озвучившего две первые книги) более соответствует произведению – он такой «английский», так замечательно тонко передает эмоции, настроения героев… Но книгу, тем не менее, рекомендую к прослушиванию.

Потрясающее завершение замечательной Саги! Читала Голсуорси в юности и послушала сейчас – оба раза с огромным удовольствием, но сейчас – через призму опыта… Очень рекомендую любителям произведений с глубокими и очень реальными героями, ценителям 'старой доброй Англии'… Спасибо чтецу! Огромная просьба озвучить Сагу полностью!!!

Интересное произведение. «Сага о Форсайтах» – монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывающая жизнь состоятельной семьи Форсайтов. Цикл произведений непосредственно под названием «Сага о Форсайтах»вышел в 1922 году.

Далее идёт сборник рассказов «На форсайтской бирже».

Есть цикл произведений под названием «Современная комедия».

И, наконец, последний цикл романов под общим названием «Конец главы» . Все они интересные. Жаль,что не все они есть в варианте аудио. Благодарна ЛитРес Слушай! Перешла в ЛитРес Читай,чтобы завершить слушание-чтение истории о Форсайтах и не только.

Мой любимый роман с юности. Не знаю ничего глубже и мудрее.

Читала и перечитывала, но слушала впервые. Особое восприятие.

Для меня- это лучшее произведение английской литературы. Сомс вызывает восхищение- это самый положительный герой многих произведений англо-американской литературы. На протяжении 98 часов прослушивания Саги, ощущаешь любовь автора к этому человеку. стойкий в своих принципах и убеждениях, преданный своей любви, умный, но несчастный человек.

26 января 2011
2011