16+
текст

Объем 1151 страница

1921 год

16+

Другие версии

1 книга
Сага о Форсайтах

Сага о Форсайтах

текст
4,5
5022 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История семейного клана представителей крупной буржуазии, в чьих судьбах как в зеркале отразилась судьба самой Англии на переломном периоде конце двух веков. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х гг. – три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох. Но эта типичность образов героев эпопеи Голсуорси – лишь рамка для действительно интересного, увлекательного повествования о мужчинах и женщинах, любви и измене, ревности и ненависти, дружбе и предательстве.

историческая фреска, вся жизнь и даже дольше, несколько поколений, монументальный роман… награжден Нобелевской премией абсолютно справедливо… в том, что касается человеческих отношений, все еще много актуальности, независимо от того, 20-е годы 20-го века, или 21-го…

Эту книгу я читаю и перечитываю всю жизнь. Раз в несколько лет. И интерес не пропадает. С возрастом начинаешь по-другому смотреть на героев, оценивать их действия и поступки. Это - шедевр, по-моему. Книга на все времена

Книга которая впечатлила меня на всю жизнь. Первый раз я прочла ее в 14 лет. Второй раз в 25, и, вот 40 лет спустя после первого чтения, читаю вновь и не перестаю восхищаться и любить этот шедевр 20 века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История семейного клана представителей крупной буржуазии, в чьих судьбах как в зеркале отразилась судьба самой Англии на переломном периоде конце двух веков. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х гг. – три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох.

Но эта типичность образов героев эпопеи Голсуорси – лишь рамка для действительно интересного, увлекательного повествования о мужчинах и женщинах, любви и измене, ревности и ненависти, дружбе и предательстве.

Книга Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1921
Объем:
1151 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-127285-2
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip