16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 19 мин.

16+

На Форсайтской бирже (сборник рассказов)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пред многострадальной публикой и ещё более многострадальными критиками, Я представляю этот том апокрифических похождений Форсайтов, умоляя признать за мной следующие оправдывающие обстоятельства: Тяжело отказаться от тех с кем ты жил так долго; и, что эти короткие зарисовки помогут восполнить пробелы и дополнить «Хронику семьи Форсайтов».Все они были написаны после «Лебединой песни» но читать их стоит между «Сагой» и «Комедией», так как без «Саги» они не будут поняты, и действие завершается перед тем как «Комедия» начинается. В надежде на прощение Я предлагаю их Вам.Джон Голсуорси
Alevtina_Varava

Замечательный сборник рассказов. В целом, их можно воспринимать даже отдельным произведением. Хотя сначала они оставляли тяжоле впечатление. Грустное. Кусочки, обрывки… От «Зыбучих песков времени» что-то йокает внутри. Рассказ одновременно и очень горький, и светлый. Тяжкие воспоминания - перемешенные с мумиями и белыми мышами. Отражают жизнь. И очень, очень тонкое, настоящее название.

Со вторым рассказом я поняла, что в этой книге слишком много смерти. Угол подачи делает все невообразимо грустным и горьким…

А вот «Роман тети Джули» – очень светлый. Но то, что это воспоминания – налагает какой-то отпечаток…

Но рассказ о том, как «власть Николаса, как и других монархов, оказалась ограничена Конституцией» - позабавила и расслабила. Эта милая семейная баталия написана легко и задорно. История про собачку, такая задорная вначале, заканчивается щемяще-грустно. Чертовски жаль Джули. Всю ее жизнь – счастье которой свелось к найденному на улице шпицу, которого пришлось отвоевывать у собственной безразличной семьи… слезами, как маленькая девочка. История с Гондекутером – просто забавна. Фрагмент жизни. Зная героев – читать ее приятно. Оторвано – вышло бы ни о чем. «Форсайт четверкой» - чуть более задорное, юморное. Что же до последнего рассказа – он скорее история. История Первой мировой – глазами Сомса Форсайта.

Книга очень интересная. Так хотела плслушать после Саги о Форсайтах. К сожалению, чтец ужамный. Практически невозможно слкшать…непонятные интонации и акценты.

Сама книга прекрасная. Я была вынуждена её прочитать, потому прослушивание вызвало у меня чувство дискомфорта от этого ужасного голоса и безобразной интонации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пред многострадальной публикой и ещё более многострадальными критиками, Я представляю этот том апокрифических похождений Форсайтов, умоляя признать за мной следующие оправдывающие обстоятельства: Тяжело отказаться от тех с кем ты жил так долго; и, что эти короткие зарисовки помогут восполнить пробелы и дополнить «Хронику семьи Форсайтов».

Все они были написаны после «Лебединой песни» но читать их стоит между «Сагой» и «Комедией», так как без «Саги» они не будут поняты, и действие завершается перед тем как «Комедия» начинается. В надежде на прощение Я предлагаю их Вам.

Джон Голсуорси

Аудиокнига Джона Голсуорси «На Форсайтской бирже (сборник рассказов)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Длительность:
5 ч. 19 мин. 12 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip