6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 45 мин.

2015 год

6+

Руины Горлана

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Международный бестселлер New York Times на протяжении многих лет, переведенный на 29 языков мира!Уилл – пятнадцатилетний подкидыш, который гордится тем, что его отец был могучим воином и много лет назад погиб в бою. Только Уилла могучим уж никак не назовешь – невысокого роста, слишком слабый для своего возраста, он с нетерпением и страхом ожидает Дня Выбора, ведь в этот день решится, каким делом он будет заниматься всю жизнь. Чтобы почтить память отца, он мечтает попасть в Военную академию. Но все понимают, что хорошего и сильного воина из мальчика не получится. Однако все же находится тот, кто берет Уилла в ученики, – таинственный и пугающий человек в темном плаще.Для поклонников книг «Властелин колец», «Хоббит», «Меч в камне», «Ученик Ведьмака» и «Первое правило волшебника».

Большое разочарование! Совершенно стандартный сюжет без изыска, без изюминки, без личности.

Главный герой юный ловкач, сирота, которого дергают хулиганы. Конечно же его замечают, берут в ученики, ему все элементарно дается, он внезапно побеждает в сражении, хулиганов раскрывают, а в финале барон поднимает тост за великого мини-ренджера. Автор даже шага в сторону оригинальности не делает, абсолютная мерисьюшность, непродуманность.

Мир поверхностный, там монстров описали и все – какая религия, политика, мироустройство? Ничего не известно. Только великолепный главный герой и его изи подвиги. Не понятно, стоит ли читать дальше?


Иван Литвинов отлично начитал. Очень понравился голос, раньше в его исполнении ничего не слушала. Очень удачный голос для фэнтези, хорошо отыгрывал как дерзких хулиганов, как умудренных учителей, так и самовлюбленных баронов. Жаль, среди его озвучек почти нет желанных книг.

Отличное чтиво для подростков. Либо для тех кому нравится подростковые фэнтези. Случалось легко и непринуждённо. Сюжет не навороченный, герои со своими плюсами и слабостями.

Иван Литвинов читает прекрасно.Помогает полностью погрузился в книгу. Легко можно понять кто из героев говорит и какое у него настроение.

Мне понравилось, если просто нравится читать про приключения, антураж фентези, и без лишнего драматизма – вот пожалуйста, я искренне наслаждаюсь серией. И даже купила книжную версию, чтобы можно было не только послушать но и прочитать. Книжка вызвала детский какой-то восторг и уже за одно это я могу советовать ее.

Добротное фэнтези, наверное скорее подростковое, без особых изысков, без тщательно прописанного мира, хотя и не совсем пустого, но при этом все равно после первой книги есть ощущение погружения в мир, описанный автором. Сильно не зацепило, но слушать приятно, а голос чтеца просто завораживает и придает особый оттенок повествованию. Кажется что это пролог к более подробной истррии. Если хочется послушать что-то ненапрягающее – то это самое оно.

Доброе чтиво. Местами неспешное, иногда волнующее. Большая заслуга чтеца, голос как кашемир. И вроде все хорошо, но мне не хватило именно волшебства в сюжетной линии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Международный бестселлер New York Times на протяжении многих лет, переведенный на 29 языков мира!

Уилл – пятнадцатилетний подкидыш, который гордится тем, что его отец был могучим воином и много лет назад погиб в бою. Только Уилла могучим уж никак не назовешь – невысокого роста, слишком слабый для своего возраста, он с нетерпением и страхом ожидает Дня Выбора, ведь в этот день решится, каким делом он будет заниматься всю жизнь. Чтобы почтить память отца, он мечтает попасть в Военную академию. Но все понимают, что хорошего и сильного воина из мальчика не получится. Однако все же находится тот, кто берет Уилла в ученики, – таинственный и пугающий человек в темном плаще.

Для поклонников книг «Властелин колец», «Хоббит», «Меч в камне», «Ученик Ведьмака» и «Первое правило волшебника».

Аудиокнига Джона Фланагана «Руины Горлана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 45 мин. 03 сек.
ISBN:
9789177918332
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip