16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 09 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда звонит убийца. Легендарный профайлер ФБР вычисляет маньяка в маленьком городке

Когда звонит убийца. Легендарный профайлер ФБР вычисляет маньяка в маленьком городке

аудиокнига
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный профайлер ФБР Джон Дуглас наглядно показывает, как профайлинг помогает поймать убийцу – на примере сексуального маньяка Ларри Джина Белла, убившего двух девушек в Южной Каролине.31 мая 1985 года, за два дня до школьного выпускного, юная Шари Смит была похищена возле собственного дома в Южной Каролине. Все указывало на то, что совершено убийство на сексуальной почве. Но самое необычное и пугающее – маньяк стал звонить семье убитой девушки, упиваясь властью и манипуляциями над безутешными женщинами – матерью и старшей сестрой Дон, – а также прислал им прощальное письмо Шари и указал, где искать ее тело.Расследование ведет профайлер ФБР Джон Дуглас, который знает: убийца на этом не остановится. Вскоре после этого похитили девятилетнюю девочку, что подтвердило его опасения. Преступник становится опаснее, и выманить его можно только хорошо изучив его личность во время звонков и сыграв на его слабостях. И единственный способ это сделать – подвергнуть риску вторую дочь Смитов, Дон, – которой продолжал звонить убийца. Маньяк предупреждает: она – следующая жертва. «Господь хочет, чтобы ты присоединилась к Шари. Это всего лишь вопрос времени. Тебя не будут охранять постоянно…»Остросюжетная и увлекательная, книга «Когда звонит убийца», наглядно показывает, как изучение криминальной психологии помогает раскрыть дело и встретиться лицом к лицу с садистом и безжалостным убийцей. «Джон Дуглас – блестящий специалист… Он знает о серийных убийцах больше, чем кто-либо еще во всем мире». – Джонатан Демм, режиссер фильма «Молчание ягнят»«Джон Дуглас и Марк Олшейкер рассказывают захватывающую историю о том, как ФБР, работая с местными правоохранительными органами, раскрыло дело особенно неприятного убийцы. Эта книга обязательна к прочтению тем, кто интересуется деятельностью поведенческого отдела ФБР». – Publishers Weekly«Дуглас излагает факты в сжатой форме, но его сочувствие к жертвам и их семьям делает его тру-крайм искренней историей, которая останется с читателем». – Seattle Book ReviewВ формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Не поклонница Дугласа, но эта книга на удивление оказалась очень интересной. Спасибо также чтецу за качественную начитку.

Будет особенно полезно тем, кто учится и развивается в сфере криминала и расследований. Поиски маньяка - дело тонкое и скользкое, оступиться нельзя. Малейший промах и преступник снова исчезнет с радаров, а может еще и ценой чьей-то жизни. Невозможно спокойно слушать, но чтец постарался на славу!!

vladlen.petrov.2022, благодарю! Я старался))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный профайлер ФБР Джон Дуглас наглядно показывает, как профайлинг помогает поймать убийцу – на примере сексуального маньяка Ларри Джина Белла, убившего двух девушек в Южной Каролине.

31 мая 1985 года, за два дня до школьного выпускного, юная Шари Смит была похищена возле собственного дома в Южной Каролине. Все указывало на то, что совершено убийство на сексуальной почве. Но самое необычное и пугающее – маньяк стал звонить семье убитой девушки, упиваясь властью и манипуляциями над безутешными женщинами – матерью и старшей сестрой Дон, – а также прислал им прощальное письмо Шари и указал, где искать ее тело.

Расследование ведет профайлер ФБР Джон Дуглас, который знает: убийца на этом не остановится. Вскоре после этого похитили девятилетнюю девочку, что подтвердило его опасения. Преступник становится опаснее, и выманить его можно только хорошо изучив его личность во время звонков и сыграв на его слабостях. И единственный способ это сделать – подвергнуть риску вторую дочь Смитов, Дон, – которой продолжал звонить убийца. Маньяк предупреждает: она – следующая жертва. «Господь хочет, чтобы ты присоединилась к Шари. Это всего лишь вопрос времени. Тебя не будут охранять постоянно…»

Остросюжетная и увлекательная, книга «Когда звонит убийца», наглядно показывает, как изучение криминальной психологии помогает раскрыть дело и встретиться лицом к лицу с садистом и безжалостным убийцей.

«Джон Дуглас – блестящий специалист… Он знает о серийных убийцах больше, чем кто-либо еще во всем мире». – Джонатан Демм, режиссер фильма «Молчание ягнят»

«Джон Дуглас и Марк Олшейкер рассказывают захватывающую историю о том, как ФБР, работая с местными правоохранительными органами, раскрыло дело особенно неприятного убийцы. Эта книга обязательна к прочтению тем, кто интересуется деятельностью поведенческого отдела ФБР». – Publishers Weekly

«Дуглас излагает факты в сжатой форме, но его сочувствие к жертвам и их семьям делает его тру-крайм искренней историей, которая останется с читателем». – Seattle Book Review


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аудиокнига Джона Дугласа, Mark Olshaker «Когда звонит убийца. Легендарный профайлер ФБР вычисляет маньяка в маленьком городке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 09 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-170581-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают