Отзывы на книгу «TED-эффект. Как провести визуальную презентацию на видеоконференциях, YouTube, в Facebook и других социальных сетях»

Сейчас, когда социальные сети – больше, чем средство общения, такая книга просто необходима. Ведь не так просто провести интересный прямой эфир или удержать внимание людей на вебинаре. Когда нет прямого контакта с аудиторией, презентация становится очень важной.

А здесь очень много практических советов как раз для таких случаев.

Это не первая книга по TED, которую я прочитала, но все равно нашла много нового. И уже поняла свои ошибки при подготовке презентаций, хотя казалось, что все нормально.

После проработки книг Дмитрия Лазарева, Нэнси Дуарте, Алексея Каптерева, Гарра Рейнольдса и Саймона Мортона каждая последующая книга о презентациях содержит много уже известного. Так зачем было ставить на полку еще одну? Отчасти потому, что новый опыт и практика (а не краткий пересказ идей из других книг) всегда интересны (пусть и основываются они на идеях других).

А как раз опыта в книге «TED – эффект. Как провести визуальную презентацию на видеоконференциях» предостаточно. Например, подробный разбор выступлений авторов книги, построенных как иллюстрация идей изложенных в книге. Впрочем, чаще опыт сконцентрирован в многочисленных комментариях (например, о силе использования реквизита или пользе вставки черного слайда) и неожиданных советах (например, о ведении презентации с компьютера стоя или не рассыпаться в благодарностях за внимание на последнем слайде)

09 января 2019
978-985-15-3940-2