12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 39 мин.

2016 год

12+

Наука «Звёздных Войн»

аудиокнига
Нет в продаже

Авторы

О книге

«Звёздные Войны» – это уникальная смесь научной фантастики и сказки. Мы удивляемся разнообразию существ и технологий, возможностям джедаев и тайне Силы. Но что из описанного в «Звёздных Войнах» основано на реальной науке? Можем ли мы увидеть, как некоторые из необыкновенных изобретений материализуются в нашем мире?«Наука „Звёздных Войн“ рассматривает с научной точки зрения различные вопросы из вселенной „Звёздных Войн“, относящиеся к военным действиям, космическим путешествиям и кораблям, инопланетным расам и многому другому.

У книги большой потенциал. Множество интересных фактов, яркие примеры, да и язык авторов неплох. Но, лично для меня, все натыкается на одну большую проблему. Книга не похожа на собственно книгу. Это скорее сборник постов из твиттера. Одтельные примеры скачут от одной области к другой. К «Звездным войнам» большая часть имеет крайне опосредованное отношение, притянутое ради единственной цели – книга вышла одновременно с трилогией Диснея и служила (в некоторых примерах это бьет в глаза) рекламным ходом и мерчем, а не самостоятельным произведением.

Интересная философия написана. Слушать можно всем, не только фанатам Звёздных войн, но и любителям космоса. Чего только стоит подсчёт количества стали для постройки Звезды смерти или описание программы СОИ. Даже Теория относительности Эйнштейна здесь в наличии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Звёздные Войны» – это уникальная смесь научной фантастики и сказки. Мы удивляемся разнообразию существ и технологий, возможностям джедаев и тайне Силы. Но что из описанного в «Звёздных Войнах» основано на реальной науке? Можем ли мы увидеть, как некоторые из необыкновенных изобретений материализуются в нашем мире?

«Наука „Звёздных Войн“ рассматривает с научной точки зрения различные вопросы из вселенной „Звёздных Войн“, относящиеся к военным действиям, космическим путешествиям и кораблям, инопланетным расам и многому другому.

Аудиокнига Марка Брейка «Наука «Звёздных Войн»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 39 мин. 49 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip