Отзывы на книгу «После тебя»

после "и жили они долго и счастливо"...

"До встречи с тобой" была прочитана мной за рекордный срок в один день, с редкими перерывами на чашку чая. меня не стисняло читать книгу на парах, забыв обо всём… вчитывалась в каждое предложение и переживала вместе с героями их боль, счастье. Но как и любая книга «До встречи с тобой» имеет конец. финал истории. с которым не готов мириться и соглашаться, еще не готовая отпустить героев ищешь любую ниточку за которую можно ухватиться… и этот ниточкой стало продолжение книги «После тебя», которая снова открывает нам мир тот самой девушки, с которой я прожила весь предыдущий день… и начинается она с довольно таки необычного случая учитывая ситуацию(я бы даже сказала смешная до слёз , если бы Лу не смогла после травмы встать на ноги и повторила судьбу Вилла)… и вот читая, что же дальше случиться с Лу, я стала понимать как сильно мы упускаем свою жизнь. книга дарит прозрение, позволяет по другому посмотреть на некоторые вещи, более того подталкивает к изменениям и настраивает на то что жить нужно сейчас!чего Лу и не сделала, она не выполнила желание Вилла, о чем теперь жалела… А сможет ли она повернуть всё в свою сторону, вы узнаете прочитав книгу до конца. Она того стоит!

Разочарование

Как, наверно, и большинство читателей, я купила «После тебя», будучи на эмоциональной волне после великолепной книги «До встречи с тобой», не в силах расстаться с героями и ожидая продолжения чуда, которое мы все пережили в первой книге. Как это ни печально, вторая часть явилась полным разочарованием. Вместо бури эмоций – трудные подростки, семейные дрязги и невероятно скучная и предсказуемая с первых десяти страниц любовная история. Легкая придурковатость главной героини, которая так прелестно вплелась в сюжет первой книги, здесь все больше раздражает. Герои не вызывают никакой симпатии и честно говоря, глубоко безразлично, что с ними станет в конце. Понятно, что автор решила попробовать продолжить успех, но придумать столь же удивительную историю не получилось. По-видимому, вторую часть нужно позиционировать как стандартный любовный роман, и для любителей жара, вероятно, он будет чем-то интересен. Особенно для тех, кто не читал первую часть и не сможет сравнивать.

Дочитала книгу на треть, не уверена, что смогу осилить.

Прочитала книгу «До встречи с тобой», как хороший роман. Потом прочитала отзывы и «После тебя» покупать передумала…Прошло некоторое время и я ее все же купила. Когда читала, как будто наяву была в группе психологической поддержки вместе со всеми героями. Вместе со всеми плакала и рассказывала свою историю. Два с половиной года назад я потеряла пятнадцатилетнего сына!Когда дочитала «После тебя» многое смогла себе объяснить… Большое спасибо и низкий поклон автору!

Дочитала книгу «После тебя». И честно сказать нахожусь в смешенных чувствах. Первую книгу прочитала за несколько дней до второй и конечно находилась в легком шоке от этой истории. Честно признаюсь, что, наверное, никогда так не рыдала в жизни. Главный герой Уилл жутко меня разозлил и в то же время удивил своей силой воли, я долга пыталась понять, зачем он так поступил, но поняла, что это невозможно понять пока не окажешься в его шкуре. Мне кажется, что каждой клеточной своей души я пережила всю боль главной героини. Уж очень грустная история.

Вторая книга это возрождение главной героини. Нам детально рассказывают, как она возвращается к нормальной жизни, хотя «нормальной» ее можно назвать с натяжкой. Мне книга помогла вместе с главной героиней оправиться от потери Уилла. Но честно сказать, книга слегка депрессивная, она наполнена проблемами до краев и читая ее и перелистывая каждую страницу все надеялась, но когда уже все будет хорошо. Конечна, я понимаю, что просто это история отличается от типичного романа, где обязательно будет «счастливый конец». Она максимально приближена к реальности, где проблема как снежный ком.

Главная героиня пытается склеить свое сердце и жизнь, которая явно разделилась на время с Уиллом и без него. Самое прекрасное во всей этой книги это то, что ей это удается, освободиться от него, не забыть, а отпустить свою боль и двигаться дальше. Жить … Как и просил ее Уилл в своем письме.

Жду продолжения

С трудом осилила эту книгу, т.к. переживания и жизнь Луизы после её прощания с Уиллом- менее интересны, чем её последующая жизнь, что естественно,т.к. жизнь нам такие подарки если и делает, то очень редко.

Если в первой книге много было неожиданных моментов, непредсказуемости как со стороны Луизы, так и со стороны Уилла, то во второй практически все предсказуемо. И встреча её с врачом- парамедиком, переросшая в близкие отношения- предсказуема, как и всё последовавшее за этим.

И, если появление дочери Уилла внесло какую- то интригу, то всё последовавшее за этим было тоже предсказуемо.

Да, нам показали, что Луизы стала немного другой, более взрослой, встреча с Уиллом сделала её более человечной, но книга – скучновата и сравнения с первой не выдерживает.

Потому я ставлю твердую «тройку». Как и многим последним книгам Джо Джо Мойес.

Книга удивительная

Первая часть «До встречи с тобой» заставила меня читать и плакать. Я переживала любовь Лу Кларк и ее потерю. Ждала продолжения не просто с нетерпением, а с паническим ожиданием. Книга не разочаровала. «Новая» жизнь Лу приносит ей душевное избавление от потери и хоть немного успокаивает её боль. Пережить такую любовь и такую потерю дано не каждой девушке. Книга заставила поверить в благородство души. Спасибо автору

Очень нудно, банально. Написано лишь на волне успеха первой книги и такое чувство чтобы «стрясти» ещё денег с читателей очарованных первой частью!

Книга написана неплохо, но, однозначно, в эмоциональном плане не дотягивает до первой книги «До встречи с тобой».

И, главное, не оправдывает твоих ожиданий в плане дальнейшего жизненного развития главной героини.

Двоякое ощущение.

После книги осталось странное послевкусие. С одной стороны, некоторые сюжетные линии интересны и позволяют задуматься, но общая канва настолько банальна и штампована, что оторопь берет. Такого количества литературных штампов я не ожидала. Ощущение такое, что читаешь сценарий бразильского сериала «для масс», настолько все предсказуемо. Счастливо обретенные внебрачные дети, любовь, когда Ей, для того, чтобы понять, что ей нужен Он, необходимо столкнуться со смертельным ранением (и только тогда Он верит Ей, когда в полузабытьи слышит ее вопли не покидать его!!), психологические группы поддержки…

И главная мантра героев «надо двигаться дальше». И главное в мире – любовь. Кто бы сомневался!

Не верится, что это написал тот же автор – тонкий, юморной, тактичный, который смог удивительно правильно преподнести нам первую часть, не скатываясь в банальщину и в выжимку слез.

Отнесу к литературной неудаче, видимо, ей самой больно было расставаться со своими героями, пришлось им продлить жизнь и обеспечить счастьем таким вот образом. Потому что не хочется верить, что продолжение было написано прежде всего в надежде заработать на нем денег.

Автору следовало остановиться на первой книге…Полнейшее разочарование. Сюжет высосан из пальца.

Не известно откуда выпавшая дочь Уила, которую желает сбагрить плохая мать. Семейные разборки главной героини с сестрой, а также между их матерью и отцом (особенно добил момент, когда отец сходил на эпиляцию)…Группа психологической поддержки…Концовка с поножовщиной как в дешёвом боевике…

Ощущение, что под видом Джоджо кто-то решил продлить триумф от «До встречи с тобой»

Нет в продаже
24 ноября 2015