Джоди Пиколт

557 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Джоди Пиколт – современная американская писательница. Общий тираж ее книг составляет около 15 миллионов экземпляров, ее произведения переведены на 34 языка, включая русский. Родилась Джоди Пиколт 19 мая 1966 года в Нью-Йорке, США. Ее мама и бабушка работали школьными учителями. И это отразилось на девочке – любовь к чтению и сочинению собственных историй проснулась у Джоди очень рано. Среднее образование Пиколт получила в Смиттаунской школе, а высшее – в колледже при Принстонском университете и в Гарвардском университете. Окончив магистратуру, Джоди сменила несколько профессий. Она работала техническим редактором, копирайтером, преподавателем английской словесности. В колледже Пиколт познакомилась со своим будущим мужем – Тимоти ван Лиром Джоди. В браке у супругов родилось трое детей. В настоящее время писательница вместе с семьей живет в штате Нью-Гэмпшир и всецело посвящает себя творчеству. Свой первый рассказ про омара, которого неправильно поняли, Джоди сочинила в пятилетнем возрасте. И стоит отметить, что и в настоящее время проблема непонимания, одиночества и отчужденности занимает особое место в творчестве писательницы. Пиколт пишет драмы на злободневную тематику. Нередко в ее книгах присутствуют элементы детектива. Дебютный роман писательницы под названием «Песни горбатого кита» вышел в 1992 году. На его страницах пять разных персонажей рассказывают свои версии того, что произошло одним ужасающим летом. Вскоре после выхода романа Джоди стала мамой, и изо всех сил пыталась найти баланс между делом своей жизни и материнством. Эту тему она осветила в своем следующем романе под названием «Забрать любовь». Его главная героиня – молодая мать, которая не смогла смириться со своей новой ролью, и оставила своего мужа и новорожденного ребенка. Библиография Пиколт насчитывает десятки работ, среди которых: [ul]«Ангел для сестры»; «Десятый круг»; «Похищение»; «Девятнадцать минут»; «Время прощаться»; «Уроки милосердия» и другие.[/ul] Книги писательницы завоевывают множество наград и занимают первые места в списках бестселлеров. В них она поднимает очень сложные, но важные темы. В частности, в романе «Искра надежды» она поднимает тему этичности абортов и рассказывает о проблеме терроризма. А в книге «Уроки милосердия» предлагает читателям взглянуть на холокост глазами нацистского офицера. Многие романы Пиколт неоднократно экранизировались. Самая известная экранизация — фильм «Мой ангел-хранитель», снятый по роману «Ангел для сестры». Главную роль в ней исполнила юная номинантка на «Оскар» Эбигейл Бреслин.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    798,47 ₽
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Джодей Пиколт можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    9

    Перечитала все книги Д.Пиколт.Посоветовала всем своим подругам. Пишет гениально.Все ее герои и жизненные ситуации прописанны так жизненно правдиво,что я потом долго душевно не могу прийти в себя и не хочется после нее читать других авторов.

    общее впечатление

    все книги берут за душу. живые герои, максимально приближенные к реальности судьбы и события.множество драматических сцен, которые заставляют плакать. не советую садиться читать в хорошем настроении-очень захватывает и в итоге из-за переживаний за героев Ваше настроение может упасть. а вот если мучает депрессия, нужно проплакаться-это 100% ваш вариант.в некоторых книгах затрагиваются чисто бытовые проблемы (бытовое насилие, к примеру), в других проблемы медицинского характера (пару раз встретила рекомендации почитать этого автора на медицинских форумах), но все книги неизменно крайне эмоциональные.

    Все книги этого автора, кот.прочитала(около 10, точно не считала) очень хороши. Не согласна, что читать только при плохом настроении. Затрагиваются общечеловеческие вопросы морального характера. Очень рекомендую. Пока не читала «Цвет жизни», только собираюсь

    Я обожаю книги Джожи Пиколт,это всегда интерессный и захватывающий сюжет , а так же некоторые моменты такие жизненые, я всегда ставлю себя на место главных героев и сопереживаю им,как правило после прочтения той или иной книги я все обдумываю их поступки!!!

    Джоди Пиколт необыкновенна и разносторонне талантлива. Ей удается создать эмоциональный накал вокруг какой-то морально-этической проблемы, дать взглянуть на нее с позиций разных героев, держать читателя в напряжении (оправдают главного героя или не оправдают) и одновременно беспристрастно описывать различные тонкости судебного процесса. Финалы ее произведений всегда непредсказуемы и оставляют долгое послевкусие.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв