Отзывы на аудиокнигу «Черные флаги. Ближний Восток на рубеже тысячелетий»

Отличная озвучка, отличное содержание и отличный стиль изложения. Изначально было опасение, что могу запутаться в хитросплетениях отношений между ближневосточными властями, племенами и кланами. Но автор очень удачно выстроил повествование через биографию Заркави, так что получилась очень ясная для понимания событий книга. Конечно, при этом часть общей картины возникновения и эволюции террористических организаций теряется из вида, но зато изложенное представлено очень ярко и хорошо воспринимается.

Хорошее качество читки, скорость чтения адекватно сложности материала. Тема все же очень специфическая, легко запутаться в арабских именах. Но чтец нивелировал эти опасности. Если говорить о содержании книги, то она отлично позволяет разобраться и в самой проблематике, и в том почему действия России в Сирии не находят понимания в других странах.

Очень глубокий и беспристрастный анализ возникновения запрещенного в России Исламского Государства Ирака и Леванта. Книга не для слабонервных, но если Вы из тех читателей, кто не боится вникать в самые серьезные проблемы современного мира – эта книга для Вас. Эта книга – подробный рассказ о жизни и смерти одного из страшных и злейших «гениев». Эта книга – история о причинах и истоках возникновения запрещенной в России ИГИЛ.

29 августа 2018
2015