18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 12 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Виктор Цой. Последний герой. История

Виктор Цой. Последний герой. История

аудиокнига
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига будет отличным подарком для всех фанатов группы «Кино», поможет по-новому взглянуть на жизнь одного из самых влиятельных кумиров советской молодежи.Джоанна Стингрей – американская певица, музыкальный продюсер и общественный деятель, одна из значимых персон и популяризаторов советской и постсоветской рок-культуры на Западе. Новый альбом Джоанны посвящен памяти ее ближайшего друга – Виктору Цою – кумиру нескольких поколений.В аудиокниге впервые будут опубликованы уникальные и редкие интервью, воспоминания родных, коллег и друзей лидера группы «КИНО»: Александр Цой, Борис Гребенщиков, Юрий Каспарян, Александр Титов, Александр Кан, Рашид Нугманов, Артемий Троицкий, Алексей Рыбин, Олег Гаркуша, Сергей «Африка» Бугаев и многие другие. Все воспоминания датированы 2022 годом. Выход книги приурочен к 60-летию Виктора Робертовича Цоя.Эта аудиокнига – посвящение другу и дар всем в России и в мире, кто соприкоснулся с этим невероятным человеком через его музыку, слова, картины, энергию и любовь. Джоанна Стингрей© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Думаю, что книга интересна не только любителям русского рока, но и тем, кто считает, что такового быть не может... Много у нас "отрицателей". Вот и послушайте Джоану. Она была не просто рядом, она была внутри процесса. И именно таким людям можно верить. А исследователи, которые даже не были ни разу в Ленинграде на Рубинштрассе или в Манеже, это просто сторонние наблюдатели. Рок-клуб был именно Ленинградский! До Санкт-Петербурга было ещё несколько лет.

. Прослушала на одном дыхании книгу. Словно очутилась в молодости. Понравилось, что здесь уделят внимание не только Цою, (Цой- это не просто кумир, наша жизнь. Это навсегда), но и тем кто был рядом с ним, работал, творил. Как здорово, что так совпало и собрала вместе потрясающих людей в группу «Кино». Согласно с отзывом Николая Баклушина «поставили бы По куплету самых популярных песен Цоя». Так как слушала аудио версию. Есть мелочи, которые режут ухо, но будем считать, что автор из другой страны и думает немного иначе.

Книга интересна и рассказы подчеркивают, что Цой был необычным человеком и очень интересным. В книге через беседы с его друзьями раскрывается характер человека, которые был трудолюбивый и раскрывал себя настоящего в песнях, над которыми работал с особым усердием.

Поставил 4 из-за нескольких причин:

1. если вы разговариваете на 2 голоса то не обязательно озвучивать, кто говорит - это было объявлено в самом начале и очень сильно сбивает;

2. в книге было много акцент на самого автора чем на Цоя, но все равно это не помешало услышать интересное про Цоя.

Всем, кому нравится Цой прослушайте - это интересно.

История на века! Если учесть что человек был и остаётся кумиром! Почему четыре звезды, хотелось бы, чтобы автор не акцентировала внимание на "пришёл позже всех ушёл раньше всех". Лучше бы поставили По куплету самых популярных песен Цоя. И таких мелочей которые режут ухо достаточно.

Написано с любовью и вниманием к деталям. Здорово, что автор обратилась к кругу друзей музыкантов. Для меня новостью было, что Цой получил какую-то известность в Японии задолго до экспансии К-поп деятелей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига будет отличным подарком для всех фанатов группы «Кино», поможет по-новому взглянуть на жизнь одного из самых влиятельных кумиров советской молодежи.

Джоанна Стингрей – американская певица, музыкальный продюсер и общественный деятель, одна из значимых персон и популяризаторов советской и постсоветской рок-культуры на Западе.

Новый альбом Джоанны посвящен памяти ее ближайшего друга – Виктору Цою – кумиру нескольких поколений.

В аудиокниге впервые будут опубликованы уникальные и редкие интервью, воспоминания родных, коллег и друзей лидера группы «КИНО»: Александр Цой, Борис Гребенщиков, Юрий Каспарян, Александр Титов, Александр Кан, Рашид Нугманов, Артемий Троицкий, Алексей Рыбин, Олег Гаркуша, Сергей «Африка» Бугаев и многие другие. Все воспоминания датированы 2022 годом. Выход книги приурочен к 60-летию Виктора Робертовича Цоя.

Эта аудиокнига – посвящение другу и дар всем в России и в мире, кто соприкоснулся с этим невероятным человеком через его музыку, слова, картины, энергию и любовь. Джоанна Стингрей

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Виктор Цой. Последний герой. История» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 12 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-141100-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip