Отзывы на книгу «Узы любви»

Люблю все книги этой писательницы! И этот роман не исключение. Читается легко, интересно, местами с юмором) Конечно пятерка

Лёгкий роман, где двое неизбежно стремятся друг другу,

сначала сами того не ведая, затем принимая взаимную симпатию и любовь… И все это на фоне Англии начала 13 века, с ее колоритом, обычаями и др. Да, роман о любви, да со счастливым концом, но на этот раз,читая работу Линдсей Джоанны, не хватило глубины что ли: слишком уж быстро главная героиня меняет мнение о своем женихе, потом уже муже; слишком уж поверхностно развиваются отношения между ними.

Хочется немного ставить темп, местами даже хочется побольше подробностей о чувствах, о событиях, о взаимоотношениях двух главных героев… Наверное романы этой писательницы в принципе все такие (не могу утверждать, читала ещё далеко не все), но по сравнению с циклом книг «Семья Хаардрад», этот роман не так сильно затронул чувства. Но в целом, спасибо писательнице за подаренное лёгкое романтическое настроение. Книга «улетела» за три вечера!)))) но книга на раз.

Книга историческая,но Джоанна Линдсей и здесь поднимает вопрос о самостоятельности и правах женщин.Героиня борется за свободу женщин,чтобы самой выбирать свою судьбу.

Eva_Dumon

Вторая книга средневековой серии понравилась мне больше чем "И только сердце знает". Малышка Мелисент и грозный Вулфрик - колоритные герои. Они получились живыми и пылкими, свободными и гордыми. Я рада, что неудачное знакомство с "И только сердце знает" не отвернуло меня от продолжения.

С рождения герои знали, что созданы друг для друга и их свадьба - это недалекое будущее. Но неудачное знакомство в детстве, которое закончилось маленькой трагедией для девочки, отвернуло их друг от друга. Прошли годы - девочка выросла в симпатичную пацанку, а мальчик стал суровым рыцарем. Настало время выполнить давние обеты, но жених и невеста не в восторге от этого. Разочарование Вулфрика от первой встречи (не о такой невесте он мечтал). Испуг Милли - все ещё свежи воспоминания из прошлого. И на фоне переживаний постоянные покушения на невесту. Конечно, ни одно из них не закончится трагически и главный злодей в конце будет наказан. Да и отношения у героев складываются, сначала скрытая симпатия, а потом и понимание, что любовь-то рядом. Вон она стоит у венца и слушает обеты жениха и невесты.

Но немного, надуманная и нереалистичная получилась первая встреча, вернее ее последствия. Ну, не может шестилетняя девочка вправить себе кость и многие месяцы терпеть боль сломанной ноги. Я этому не поверила. Единственный минус истории. Очень нежная и легкая история любви. От ненависти герои шаг за шагом приближались друг к другу через все недомолвки и преграды, возникающие перед ними.

Хороший роман, сюжет которого выстроен по принципу укрощение строптивой. Только вот мне кажется, что в те времена женщины редко когда заявляли таким образом о своих правах. Героиню временами хотелось отшлепать по заднему месту. Но в общем-то все её поступки были в логике характера. Прочитала роман быстро. Отвлеклась, и в целом получила удовольствие.

Захватывающий сюжет. Но начало немного затянуто. К середине книги самой хотелось отшлепать главную героиню романа. Жду продолжения серии

Очень добротный исторический роман о любви. Характеры героев проработаны, история выстроена логично, следить за тем, как между героями зарождаются чувства, интересно. Читать роман увлекательно. Рекомендую!

Очень понравилась книга, много исторического, любовных переживаний, чувств героев, и очень много упоминается вопросов актуальных и по сегодняшний день, касающихся женщин. Советую прочитать

31 октября 2018
2007
1999
978-5-17-110610-2

Вторая книга в серии "И только сердце знает"
Все книги серии