16+
текст

Объем 520 страниц

2011 год

16+

Мальчик с голубыми глазами

текст
3,6
1402 оценки
Нет в продаже

О книге

В Интернете появился новый блоггер под ником blueeyedboy. На страницах своего журнала он помещает жутковатые истории, подробно описывая то, как он планирует убийства разных людей, и всячески отрицая, что он действительно совершает что-то подобное. Ну разве что он желал смерти брату, который погиб в автокатастрофе, но ведь желать не значит убивать, правда? Его почитатели восторженно комментируют эти истории, но постепенно кое-кто начинает подозревать, что все это не пустая болтовня… Впервые на русском языке!

Я долго не могла добраться до этой книги. Постоянно покупала что-то новое и интересное. В итоге,я прочла книгу через целый месяц после покупки.

Книга очень понравилась. Она мне напомнила головоломку. Каждая глава-отдельные кусочки пазла. Но головоломка такая,что только с помощью последенего кусочка можно увидеть всю картинку. Каждый кусочек-ловко подобранная история. Главы-вроде связаны,но в то же время и нет.

Книгу я прочла буквально на одном дыхании. Перевернув последнюю страницу,мне захотелось закричать «А дальше?».

Книга действительно обрывается на самом интересном месте. Но так,чтобы читатель мог додумать продолжение сам(ведь книга практически непредсказуема). Вот и я ночью вертелась и придумывала разные концовки.

Очень советую почитать.)

Необыкновенная книга, прекрасный перевод!

В самом начале чтения создается обманчивое впечатление, что интриги-то никакой и нет. Но чем дальше, тем труднее становится различать в мире Голубоглазого фантазию и реальность, и вы, «невольно перешагнув через раму и оказавшись в Зазеркалье», внезапно попадаете «в мир, где все наоборот, где каждое ощущение искажено и перевернуто, где ничто никогда по-настоящему не начиналось и никогда по-настоящему не заканчивалось…».

Сюжет построен довольно необычно − он развивается как бы по спирали: одни и те же события описаны по несколько раз разными людьми и в разное время. История каждого из героев «начинается где-то посредине истории кого-то другого, и множество таких вот историй, точно спутанные мотки шерсти, попросту ждут, когда их распутают». Автор же очень умело «вплетает одну историю в другую», поэтому для героев «прошлое никогда не кончается». Они «таскают его за собой повсюду, точно бродячая собака консервную банку, привязанную к ее хвосту хулиганами. И если попытаться убежать от прошлого, оно загремит еще сильнее. И будет греметь, пока не сведет с ума» кого-нибудь из них.

Весь вопрос в том, кто же из героев книги, убегая от реальности, окажется этой «сумасшедшей особой, заблудившейся в мире фантазий»? И среди всех «версий правды» вам нужно отыскать одну-единственную истину, ту истину, «которая, как луковица, плотно завернута в несколько слоев шелухи, и, снимая слой за слоем, вы чувствуете, как на глазах у вас выступают слезы»....

Прочитав «Джентльмены и игроки» я думала, что ничего более интригующего автор уже не напишет, и ошиблась. Книга завораживает с самых первых строк.

Интрига упорно сохраняется до самого конца. Только тебе начинает казаться, что ты все понял, как сюжет делает поворот на 180 градусов, а потом снова и снова.

Ружья висят на сцене с самого первого акта, но актеры расставлены так искусно, что их никто не замечает до самого выстрела.

Оторваться невозможно.

Велеколепное произведени!!

Не ожидала такого от книги!!! Великолепный сюжет, просто завораживает!!! Читала и не могла оторваться.

Мне очень нравиться «13 сказка», не думала что в моей библиотеке появиться еще одно произведение, которое я буду перечитывать снова и снова!!!

не понравилаь абсолютно. Вдохновленная отзывами, купила . Вдохновения не хватило до половины книги. Скучно. Совершенно не почувствовала интриги. Атмосфера в повествовании затхла какая-то

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Интернете появился новый блоггер под ником blueeyedboy. На страницах своего журнала он помещает жутковатые истории, подробно описывая то, как он планирует убийства разных людей, и всячески отрицая, что он действительно совершает что-то подобное. Ну разве что он желал смерти брату, который погиб в автокатастрофе, но ведь желать не значит убивать, правда? Его почитатели восторженно комментируют эти истории, но постепенно кое-кто начинает подозревать, что все это не пустая болтовня…

Впервые на русском языке!

Книга Джоанна Харриса «Мальчик с голубыми глазами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-49553-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip