16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Блаженные

Блаженные

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бродячие артисты. Шуты, юродивые. Самые вольные и самые уязвимые люди на земле. Они ни от кого не зависят, в их воле заставить зрителей замирать от страха и смеяться. Но их никто никогда не защитит от сильных мира сего.Жюльетта была одной из них – с детства выступала на базарных площадях, бесстрашно танцуя на канате, за что и получила прозвище Небесная Плясунья. Статная, красивая, независимая, она привлекала мужчин. Но ее сердце было отдано тому, кого она хотела бы забыть раз и навсегда. Тому, кто принес ей одни страдания и разочарования. Тому, кто предавал ее много раз. Он чертовски умен и хитер и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего. Но чего он хочет? Ради чего затеял очередную опасную игру? Жюльетте надо разгадать эту тайну – на кону жизнь ее маленькой дочери, а ее она любит больше всех мужчин, вместе взятых, и даже больше жизни…

Занимательный роман в декорациях средневековья, местами наивный, местами мудрый и поучительный. И очень кинематографичный. Книга напомнила «имя Розы» Умберто Эко. Харрис ранее не читала, слог понравился.

эта книга мне показалась намного слабее предыдущих. не могла проникнуться первую треть книги. история хоть и интересная, но по мне затянутая.

Поэтично, трагично, чувственно написано. История глубоко продумана писателем со всех сторон, много деталей. Все очень правдоподобно. Действие разворачивается не спеша, но напряжение существует. Особенно усиливается к финалу. Сам финал порадовал - теплый и романтичный, даже не ожидала)


Что касается других комментариев.


Описанные

здесь 1610-1611 гг не относятся к средневековью. Это 17 век, начало просвещенной эпохи.


Что касается «верю-неверю». Джоан Харрис крутой писатель и очень глубоко продумывает и описывает психологические портреты героев. В поведении личностей героев все логично. Не верить может только тот, кто мало что понял)

Джоанн Харрис затягивает нас в Средневековье в труппу бродячих артистов. Здесь игра соседствует с действительностью. Раскрываются человеческие пороки и совершенства. Но и в следующей картине - монастыре - под монашеским одеянием тоже бушуют страсти, но скрываемые.В период инквизиции особенно опасно не переборщить с вольнодумством. Однако, главный герой - "Чёрный дрозд" бросает вызов судьбе.Книга завораживает, читается легко.

Книга мне понравилась. Очень переживала за главную героиню и её дочь. Очень точно описаны чувства матери к своему ребёнку. Последняя глава удивила и разозлила, непонятно то ли глупость, то ли все таки такое болезненное чувство. В эпилоге улыбнулась, к прочтения рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бродячие артисты. Шуты, юродивые. Самые вольные и самые уязвимые люди на земле. Они ни от кого не зависят, в их воле заставить зрителей замирать от страха и смеяться. Но их никто никогда не защитит от сильных мира сего.

Жюльетта была одной из них – с детства выступала на базарных площадях, бесстрашно танцуя на канате, за что и получила прозвище Небесная Плясунья. Статная, красивая, независимая, она привлекала мужчин. Но ее сердце было отдано тому, кого она хотела бы забыть раз и навсегда. Тому, кто принес ей одни страдания и разочарования. Тому, кто предавал ее много раз. Он чертовски умен и хитер и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего. Но чего он хочет? Ради чего затеял очередную опасную игру? Жюльетте надо разгадать эту тайну – на кону жизнь ее маленькой дочери, а ее она любит больше всех мужчин, вместе взятых, и даже больше жизни…

Аудиокнига Джоанна Харриса «Блаженные» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2021
Последнее обновление:
2003
Длительность:
9 ч. 47 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-04-156157-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip