Гарри Поттер и узник Азкабана

Из серии: Гарри Поттер #3
Книга недоступна в вашем регионе
Дарья Добрынина
01 июня 2017

Очень жаль, что РОСМЭН больше не имеет права на перевод. Сама история о Гарри Поттере отличная, я на ней выросла, это главная сказка детства. Оценка произведению Роулинг 10 из 10. А вот переводу и единицы жалко…

Natali
30 июля 2017

Отвратный перевод, как можно так коверкать имена и названия, которые уже знает каждый. Ладно «вольдеморт», но «муглы» и «Огрид» вместо маглов и Хагрида. Глаза режет, читать неприятно, покупать перехотелось.

Полина Савина
25 мая 2017

Гарри Поттер

Мальчик который выжил

Самый потрясающий и любимый цикл книг про магию , дружбу и Любовь.

Детская и не очень. Грустная и счастливая История

Pavel Ivanov
11 декабря 2018

отличное произведение! читается легко и захватывающе. но есть одно но… имена и названия очень сильно отличаются от тех, что мы привыкли слышать, Огрид, ХогварЦ, Дубльдор еще куда не шло, Но Невил Логнботтом вместо Долгопупса, ДграндУлет и самое необычное – Злей! кто это – читайте Гарри Поттера и узник Азкабана в этом переводе!

muhamitchina
23 октября 2020

Это ужас! У меня была вся серия книг в переводе росмэн! К сожалению, сейчас она в другом городе. Не глянув, скачала это… Невозможно читать! Даже фильмы все переведены как у росмэн. Очень расстроилась, только деньги на ветер!

Светлана Зудина
02 июня 2017

Одна из любимых книг серии.

Наверное, благодаря появлению двух невероятно ярких персонажей, таких как: Сириус Блэк и Римус Люпин. История Сириуса окутана темными тайнами и предубеждениями, он предстает перед читателями воплощением вселенского зла, убийца и злодей, предатель. А Римус, это напротив, воплощение доброты и сострадания, дружбы и смелости, и, конечно, любви. Но это волшебный мир, а значит и события здесь, как по волшебству, сменяют одно другое и заставляют нас, читателей, смотреть шире, смотреть глубже, и, вспоминать слова Альбуса Дамблдора о том, что «Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.»

Zhuzhik_litres
16 сентября 2020

отвратительный перевод, жалко потраченных денег, жаль электронную книгу нельзя вернуть. Надо сразу в названии писать, что перевод не официальный

Roman Maksimuk
28 июня 2019

Перевод действительно объективно плохой. Ладно имена и названия… это вопрос звучания и привычки, но когда герои постоянно «орут» от радости или удивления, вместо того, чтобы «кричать», это уже большие вопросы к переводчику.

24 декабря 2020

только что купила книгу и с первых же страниц поняла, какую ошибку совершила. я совсем забыла, что ее безобразно перевели. деньги на ветер

Динара Фаттахетдинова
28 августа 2020

Перевод не очень понравился, а само произведение отличное

Жаль, здесь нет возможности выбрать другой перевод Было бы очень удобно, если в приложении была бы возможность подобного выбора