Гарри Поттер и Тайная комнатаТекст

Из серии: Гарри Поттер #2
Книга недоступна в вашем регионе
tester1880
28 мая 2017

В таком переводе эти книги нечитаемы. Либо ищите в нормальном переводе, либо читайте в оригинале. На этот шедевр переводчества время и, тем более, деньги тратить настоятельно не рекомендую.

Юлия Иванова
01 июня 2017

даже одной звезды жалко на эту писанину.ужаснейший перевод Спивак, испоганила просто всю Поттериану своей отсебятиной.читать ТОЛЬКО в переводе «Росмэн» или оригинал.

Елена Михеева
25 января 2020

Ужаснейший перевод. Очень тяжело читается. В другом переводе даже не замечаешь, что книга закончилась.

О самой истории: определённо интересно будет и взрослым и детям

Елена Сысоева
09 марта 2020

В этом переводе читать вообще невозможно. Даже Гугл лучше переводит. В прошлом варианте можно приятно и мягко скользить по тексту, а тут одни канавы и выбоины. Это не художественный перевод, а какой-то ужас.

Кристина Гибашова
30 января 2020

Перевод ужасный. Не смогла читать вообще. Бросила на 5 странице. Первую часть читала в печатном варианте. Пошла покупать книгу. Если вам не существенно что в именах заменяются буквы то можете почитать. Ну или если читать наверное все книги в этом переводе.

alyonka-igmu
19 июля 2020

классная книга. прочитала наконец-то после сотого просмотра всех фильмов про гарри поттера. есть много моментов, которые не показаны в фильме.

irauzd
30 января 2020

очень интересная и немного страшная книга. Понравилось слово «шпингалет» и «дурела». Еще понравилась шутка Фреда и Джорджа над Перси «старость-то», вместо староста. Настя, 9 лет

dulkejt2016
22 декабря 2020

Перевод более адекватный источнику и лучше отражающий дух, и, так сказать, авторский вкус и чувство юмора. Непривычно после Росмэн. Ну так, и книга для нетривиальных умов. Рекомендую независимым личностям, чтобы составить собственное мнение и прочесть что-то близкое к оригиналу, а не нечто растиражированно-прилизанное, адаптированное к средненькому уровню.

Елена Бердникова
09 ноября 2020

книга нам очень понравилась. читаем с дочкой каждый вечер, а потом смотрим фильм. планируем прочитать всю серию. Интересно и абсолютно не страшно.

Никита Пытько
30 сентября 2020

Книга отличная, а вот перевод подкачал((( всем известные имена и названия исковерканы. Из-за этого значительно меньше удовольствия от чтения