Жасмин ползучий

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 12

Сначала популярные
tatyana.tchaadaeva

TaTa

Немного обалдеваешь от заковыристых итальянских имен и фольклорных подробностей, включая особенности местной кухни. С другой стороны, приятно узнать что-то новое. В какой-то момент хочется сказать, «а нельзя ли подробней рецепт этого блюда?».

valerya.leskova

VaLL

Симпатичная книжечка, полная мафиозных монстров, раскрепощенных совратительниц, фатальных девственниц, комиссаров с гипогликемией и прочих маргиналов. В богатстве воображения автору не откажешь, и чувством юмора он, похоже, не обделен. Рекомендую – скучать не будете. Я даже почитал бы следующие книги из серии: подозреваю, автор не из тех, кто станет повторяться или увязать в банальностях.

marina.tyumenskaja

Mari

Ничего так, добротный, хоть и лаконичный Krimi. В небольшом объеме максимум информации, толика юмора и три или четыре детективных линии, которые с большим или меньшим успехом развиваются и завершаются. Корифеи жанра писали иначе, но сейчас телеграфный стиль более востребован. Впрочем, эта повесть – из лучших его образцов.

victoria.fedoritzckaya

VIK

Бывала на юге Италии неоднократно – и в Калабрии, и на Сицилии, и в Кампанье, конечно. Удивительно, что у автора ни капли очарования этими сказочными местами – пейзажами, архитектурой городов, природой. Понято, что детективный жанр этого не предполагает, и, тем не менее странно. Это единственная претензия, потому что история увлекательная, и читается легко.

Приятный стиль у рассказчика, и радует, что есть капелька юмора. Остались некоторые подозрения насчет, кто же, в действительности, убийца. Или об этом в продолжении? Кто читал его другие книги из этой серии?

victoria.fedoritzckaya

VIK

Хорошо, но мало: один-два вечера и роман прочитан. Просьба к автору быть поплодовитее.

Мне понравилось. Познавательно. Италия представлена как-то небанально, без эспрессо-пицца-капуччино-спагетти-карнавал. Даже мафия какая-то другая, не та, что обычно. Не уверена, что такую повесть можно определить, как чисто детективную. Но, если говорить о смешении жанров – здесь оно явно удачное.

lyubov.troitsyn

Lyubasha

Впечатление очень хорошее: сюжет захватывающий, персонажи не ходульные, хоть и не слишком ярко описаны. Но книга много бы потеряла без всех этих региональных подробностей – местных легенд, описания ритуалов, предрассудков и проч. Диалоги не всегда блестящие, но великолепно подаются персонажи – живые люди, что не всегда удается авторам, творящим в этом жанре.

nadejda.borovitinova

NADIN

Прикольное чтиво. Быстро, по делу, лаконично. Несколько интересных подробностей, минимум пейзажей, немного саспенса, и неожиданные развязки. Это хорошо, потому что откладывать не хочется. Увлекает. Но не напрягает.

marina.labunskaja

Meri

Насколько это детектив – остается вопросом, хотя все формальные признаки жанра на месте. Но читается с удовольствием. Многовато персонажей, как по мне. Хотя, понятно – несколько сюжетных ходов в не слишком объемной книжице. Приятно, что текст еще и довольно познавательный: я считала, что что-то знаю об Италии, а тут всплыли некоторые аспекты для меня довольно неожиданные.

valerya.voinikova

Valeri

А где карабинеры? В Италии без них борьба с мафией, по-моему, не обходится. Или я ошибаюсь. Вообще, комиссар полиции и тот – мелькнул пару раз, и все расследование. Все внимание отдано мафиози. Малозо отдает им предпочтение, или просто пишет о тех, кого лучше знает? Из его биографии это не очевидно. В любом случае, пишет хорошо – рекомендую.

angelina.maskatinjeva

ANGEL

Были в Калабрии два года назад, отдыхали в Реджо – никакой ндрангеты там не заметили. Но это, наверное характерно для туристов, которые видят лишь внешнюю сторону жизни, витрину. И все же, наверное, автор сгущает краски. Тем интереснее, впрочем. Собирались этой зимой на лыжи в Валь-де-Валентию, но поездка отменилась по всем понятным ныне причинам. Спасибо автору: думаешь теперь, может и к лучшему – не то нарвались бы на страшную калабрийскую мафию… Но даже, если кроме шуток, роман интересный. Хоть и не роман, а скорее повесть, по нашим меркам. Тем более, прочитывается на одном дыхании. Готовы к продолжению.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой