Джо Хилл

708 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Джо Хилл — один из лучших авторов ужасов, по мнению New York Times. Писатель ярко проявил себя как в написании рассказов и романов, так и в создании комиксов. Многие его истории — например, мистический роман «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества» и серия комиксов «Ключи Локков» — удостоились популярных экранизаций. За свои работы Джо Хилл получил множество престижных наград, в том числе «Локсуа», «Британской премии фэнтези», «Премии имени Брэма Стокера» и других.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Джо Хилл можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Познакомился с творчеством автора еще в далеком 2008 году, когда прочел его книгу «Коробка в форме сердца» с тех пор с любопытством приобретаю каждую новую книгу и с удовольствием читаю!

    С первой строчки романа «Рога» Джо Хилл стал моим любимым автором. На данный момент прочитаны все его произведения и каждое из них оставило после себя самые приятные чувства и желание возвращаться к ним снова и снова.


    Что бы кто не говорил, фантазия Джо Хилла рождает совершенно замечательные идеи, исполнение которых также всегда оказывается выше всяких похвал. Здесь и по-настоящему пугающие истории с захватывающим сюжетом, близкие к ужасам реальной жизни, и толика фантастических допущений, не менее увлекательных, и эмоциональный накал, способный забраться в самые потаенные уголки сердца читателя. Отдельным плюсом является детализация, продуманность романов и рассказов. Ну и, конечно же, бонус в виде хорошего юмора, отсылок к массовой культуре (и к литературным произведениям в частности), а также упоминания отличной музыки не оставляет равнодушным.

    Творчество Джо Хилла

    Знакомство с произведениями данного автора у меня началось с прочтения романа"Коробка в форме сердца". Книга захватила с первых страниц и не отпускала до самого окончания. Как достойный продолжатель своего отца -Стивена Кинга, Джо Хилл держит читателя в интриге и напряжении на протяжении всего романа.

    Красочно, достойно, с раскрытием характеров и прошлого героев.Без потери и прерывания сюжетной линии.С крайне неожиданной развязкой.

    Читая, временами кажется, что попадаешь в мир произведений Стивена Кинга или смотришь фильм поставленный по его произведениям.

    Рекомендую любителям ужастиков и психологических триллеров- не пожалеете времени!

    Уже спешу за другими книгами – «Рога»,"Призраки двадцатого века"

    С творчеством Джо Хилла знаком очень неплохо. На мой взгляд, его лучшие произведения – это «Страна рождества», «Призраки двадцатого века» и «Коробка в форме сердца».

    Джо Хилл – достойный продолжатель литературной традиции своего отца – великого Стивена Кинга. Пожалуй, пишет послабее, чем отец, но вполне достойно. Твердая четверка.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв