Отзывы на книгу «Продай себя дорого»

Какую-бы книгу вы не читали, если вы не применяете полученные знания , то все тщетно! «Продай себя дорого» книга с интересным названием, где излагаются нужные советы. Для человека, который вышел на стезю знаний – эта книга самое то! Человек рассказывает историю из своей жизни и ,исходя из опыта , даёт свои жизненные рекомендации. Это один из тех людей , который не сдался из-за проигрыша. Благодаря книге я поняла, что мы на самом деле являемся самыми лучшими психологами своей жизни, прося у кого-то совета, всегда прежде спросите себя сами чего хотите. Прочитать однозначно стоит. Из любой прочитанной вами книги извлекай пользу, записывайте какие-то моменты себе отдельно и ПРИМЕНЯЙТЕ!

Вы не товар. Вы мегатовар, и не надо этого стесняться

Книга «Продай себя дорого» – из разряда тех самых крайне полезных «волшебных пенделей». Возможно, многое в ней покажется вам знакомым и известным, особенно если вы не раз были на различных тренингах. Но то, что книга свою задачу решает, этого не отнять.

Кстати, спасибо автору за главу «Исторические примеры женского успеха». И инструкции для мужчин и женщин Кейсмор пишет немного разные, учитывая психологию каждого пола – это важно. А также выделяет в отдельные главы советы для молодых и для зрелых.

Книга будет полезна для каждого. И если для кого-то станет настольной и поможет в продвижении себя, своих товаров и услуг – то это лучший комплимент работе автора.

Эта книга в книжном магазине смотрела прямо на меня и зацепила своим названием, а после и содержанием. Книга помогла мне поднять свою заниженную самооценку, я действительно меньше ленюсь и во мне много энтузиазма) даже сестра сказала, что гордится мной) результаты книги увидела на себе через 2 недели читала – 3 недели. Каждую главу я коспектирую и выполняла почти все ректмендации. Обзавелась кулоном успеха, ношу каждый день и верю в него, а он в меня. В общем если у вас низкая самооценка, черная полоса в бизнесе или на работе, то эта книга то, что доктор прописал. Приятного чтения)

Немного устаревшая книжка. Для 70-80-ых годов прошлого века книжка была, конечно, супер. Мотивировала, открывала новые горизонты, тщательно объясняла методику подготовки коммерсанта к продажам, главным образом – к тому, что сейчас называется «холодным звонком», а тогда это был тотальный обход всех потенциальных клиентов, что-называется, ножками-ножками. Конечно, надо было обладать мощной уверенностью в себе. Учитывая, что в агенты по продажам в 1960-1970-ые г.г. шли, преимущественно, молодые люди из не очень обеспеченного социального слоя с относительно невысоким образовательным уровнем, им была очень полезна – и с точки зрения мотивации, и с точки зрения повышения общего культурного уровня – та информация, которую излагает автор. Написано, кстати, действительно, эмоционально, и поэтому действительно хорошо мотивирует. Когда читаешь книгу на втором десятке 21-го века, то ощущаешь некий диссонанс: как будто автор растолковывает (и даже разжевывает) какому-то совсем малообразованному неофиту. Если внимательно вчитаешься, то обращаешь внимание на весьма устаревшие методы выхода на контакт с клиентом, не слишком современная подача преимуществ товара (в большинстве случаев – автомобилей, которыми всю жизнь торговал автор книжки). Но если вспомнишь, что книга была написана в конце 1970-ых и спроецируешь текст книги на то время, то все становится очень даже хорошо, гармонично и очень по- передовому. Хотя, конечно, и современному продажнику есть чему поучиться. Особенно начинающему.

такое впечатление, будто бы книга написана для тех, кто только вступает взрослую жизнь, то есть для людей не имеющих представления о продажах вообще. Много воды, примеров в стиле «а вот мой троюродный кузен открыл успешный бизнес, хотя все вокруг говорили что он не сможет», много примитивных советов. В общем – не рекомендую.

dubrovin.ru, полностью поддерживаю

Книга супер, купила её и в бумажном варианте дополнительно. Она не только настольная, но и «в сумочная»))) Истины, которые работают не зависимо от года на дворе. Да, я согласна, что времена меняються, способы воздействия и коммуникации с клиентом тоже. Но в книге изложена та база, которая всегда работает. И что самое главное, написано от практика, который этими принципами всегда руководствовался и получал результаты, а не разведена та красивая инфоциганщина, которая учит казаться, а не быть.

Если уже читали книг Джирарда, то здесь ничего нового не найдете. Я только до середины смог дочитать. Он её писал в соавторстве, т.е. вторая половина, как раз от другого автора. Лучшая его книга это «Как продать что угодно кому угодно». Не рекомендую эту книгу.

Книга волшебная. Это вторая книга которую читаю Д. Джирарда. И понимаю, что этот человек не реально сильная личность. Много чего я не знала. Каждый день читая эту книгу, понимаю, что применять начинаю в жизнь его советы. Счастлива,что эта книга попала мне на глаза.Советую, особенно тем кто не верит в себя.

Мнение: сомнительно… но окэй.. что-ли. Первые страницы про мотивацию еще могу понять, вселение уверенности и повышение самооценки это важный аспект, но как только началась глава про веру… уф. Сразу захотелось закрыть и забыть.

Звоночки пошли еще после упоминания хиропрактиков, но в этой ситуации он просто выполнял работу, а вот дружба со священником. Это уже совсем не мое. Список после этой главы гласил: первое – «Верить в себя», но только на пятом пункте «Не сидеть без дела», а ведь пятое это самое важное в тяжелой ситуации. Если полагаться только на веру, волшебая таблетка не свалится с неба.

Делаю большую скидку на то, что это старая книга, поэтому лукизм тогда был нормой(нет, он и сейчас есть, все таки встречают по одежке, а провожают по уму), но в современном обществе активно борятся со стереотипами. Считаю что эта позиция себя исчерпала. Не нужно быть гением чтобы догадаться помыть голову и постирать одежду.

С большим натягом 2 звезды

Простые истины, которые очень развернуто изложены автором, с многочисленными примерами из жизни людей. Взяла себе на заметку несколько правил.

19 февраля 2016
2003