Отзывы на аудиокнигу «Последний довод королей»

Третья часть занимательного повествования. Однозначно позитивных персонажей в романе нет. Удивляет недальновидность «мудрого» Первого волшебника. Мужчины-авторы обычно слабы в показе женских характеров. Аберкромби не исключение. Хочется от злодеек не только мерзких поступков, но и удивительных загадочных поворотов сюжета в соответствии с женской логикой. Очень верно описано мировоззрение армеутов. Я получил очередное удовольствие от этого фантазийного мира. Браво!

Переслушал через несколько лет, после первого прочтения. Понравилась сильнее. наверное с возрастом начинаешь лучше понимать мотивацию персонажей

Книга отличная! Хорошая жизненная аналогия на фоне фэнтезийных событий, отличный баланс экшена, драмы, юмора. Живые и хорошо созданные персонажи.

отличное, тёмное фентази. Рекомендую тем кто любит интересные и не клешированые сюжеты. На уровне, а местами даже интереснее Мартина. Даёшь адаптацию для сериала.

Сюжет, озвучка. Все настолько реалистично прописано, что веришь в существование героев. События, интриги, магия, войны! Дух захватывает. Советую все три книги.

Отличная книга и весь цикл романов.

Исполнитель с каждым новым произведением заметно растет, спасибо. Продолжу слушать новые книги этого автора и чтеца.

Отличный финал отличной трилогии. Прекрасные персонажи, внимательное завершение всех сюжетных линий. Аберкромби вошёл в жанр сразу рядом с Эддингсом и Мартином.

На едином дыхании «проглотилась» эта часть , динамично развивающийся сюжет, более обычного детализированы «кровожадные» сцены баталий и не только, темная сторона человеческой личности разворачивается во всей своей неприглядности. Но в то же время есть над чем поразмыслить вместе с главными героями- мужчинами, великолепный сарказм сочетается с известной рефлексией и нешуточными переживаниями. Жаль, конечно же , что женские персонажи прописаны не столь глубоко. Даже сложно им сопереживать, но общего впечатления это мне не испортило. Появление откровенно сексуальных сцен ,несколько пошловатых местами ,на мой взгляд было видимо в угоду читателю , для расширения аудитории наверное. Без этой " изюминки " вещь не стала бы скучнее или хуже. Многосюжетная история , отсылающая к старым ,уже известным героям ,к событиям далёкого и не очень ушедшего времени. И поистине замечательный чтец Кирилл Головин. Браво Аберкромби и браво Головину. Всем любителям Аберкромби и жанра фэнтези рекомендую на все сто.

Отличный чтец и серия затягивают.

Кто считает иначе, к тому придет Глокта.

Очень понравился герой девятипалый(девять смертей) не умирающая легенда севера

Нет в продаже
23 декабря 2016