Полмира Текст

Полмира
Полмира
C
13 октября 2015, 16:47Crechet

Книга неплоха, но не раскрыта тема миробитания и мировозрения героев. В частности часто упоминаются боги, но без почтения, как будто рассказывает современник о временах античности/Средневековья хотя повествование от первого лица. Если убрать из текста упоминания неких эльфов, то получится история в скандинавском сеттинге. Вместе с тем рассказанная история достаточно интересна чтобы её раз прочитать.

14 июля, 20:44autoreg947747868

это потрясающе! браво! такие живые книги, как у Аберкромби – редкость! я слышу, как они говорят, как дышат, как стирают капли крови с лица и продолжают драться!

24 июля 2018, 16:47syeremin76

Давно не читал запоем.. великолепная книга! Аберкромби заменил мне Мартина, не меньше.. «проглотил» за два вечера. Здесь есть все – любовь, война, коварство, подвиг.

В отличии от Мартина гг остаются живы, по крайней мере в этой части.

09 июня 2016, 09:47vlad.lobzin

После серии «Первый закон», где кругом «кровь-кишки», здесь все гораздо спокойней. Хотя повороты сюжета довольно неожиданны. В принципе хорошее начало серии, посмотрим, что будет дальше.

26 августа 2015, 23:13Anmoris

Следует сказать, что после прошлой книги Джо Аберкромби эта – просто бальзам на душу. Не сказать, чтобы предыдущая была плохой, нет! Но она была… обычной. Она не вызывала восторга. Не каждой сцене можно было поверить: я бы, например, показывал бы совсем иначе жизнь на рабской галере, или долгое и мучительное путешествие, или финальную битву… Но, когда я взялся за второй том серии, всё встало на свои места. Первый всего лишь знакомил с миром, предварял настоящую историю. И ему можно простить мелкие огрехи. Потому что они с лихвой компенсированы в «Полумире»! Я давно не читал книг, которые вызывали бы у меня такой восторг! И с галерами в романе всё в полном порядке.