ПолкороляТекст

Из серии: Море Осколков #1
Эта и ещё две книги за 299 в месяцПодробнее
Читает Кирилл Головин

Полукороль. Полукнига. Полуаберкромби.

"Полу-" отлично подходит практически для всего,что связано с этой книгой.

Узнаваемый фирменный стиль автора, но какой-то слишком адаптированной для новой молодой аудитории.

Изничтожена ненормативная лексика, чтобы, видимо, не травмировать юношеские умы, но навалены горы трупов.

Скромный объем романа сопровождается дикой динамикой, что имеет, как следствие, не менее скромное описание мира, персонажей и обстоятельств. Даже некоторую прямолинейность и предсказуемость.

И несмотря на все «но» поклонникам будь вновь приятно вернуться к любимому писателю, а вот «новичкам» советую не начинать знакомство с творчеством Аберкромби с этой книги.

половина лучше, чем ничего...

…но хуже, чем целое!

Книга проходная, но с приятным послевкусием, и как понимаю, первая в серии не соотносящейся с Логеном «Девять смертей» более чем никак. Полное представление о серии появится после публикации следующего романа.

Пока что могу констатировать, что из ряда: прочитал и забыл. Герои геройские, логика поступков обычная для такого рода романов, глубины политических хитросплетений нет, любовная линия только намётками (и слава Яхве!), сцены рубилова и насилия не в избытке и без подробностей (жаль), общая канва сюжета предсказуема, концовка хоть и с трудом, но всё-таки предсказуемая, герои без изюма и рот избытка харизмы не умрут.

Можно рекомендовать, как вариант быстрого и ненапряжного чтива, а начать знакомство с этим автором лучше всё-таки с трилогии «Первый закон».

Достаточно нудная книга. Какая-то блеклая что ли. Много пустых моментов. Всю книгу упоминаются эльфы – для чего не понятно вообще. Тк смысловой нагрузки эти упоминания не несут.

Проглядываются отсылки к Скандинавии…Но весьма натянутые.

Как-то…Никак.

Непонятно . Вроде бы интересно , но.. как то вторично. Вроде бы запутанная развязка , но как то банально… Можно прочитать один раз , а можно и не читать.

Весь роман мне казалось: чего-то в нём не хватает. И персонажи хороши, и пейзажи, и главный герой как раз такой, какой нужен: вряд ли станешь ему сочувствовать, пока не узнаешь его историю. Но как-то всё… слишком просто. Ну разве так люди страдают! Разве так показывается тяжесть жизни инвалида в средневековом обществе! Да нет же!

А потом оказалось, что «Полукороль» – всего лишь первая книга серии. А уже во второй всё настолько иначе и круче, что можно бы задаться вопросом: а не лучше ли прямо с неё и начинать чтение? Но нет, не лучше. Потому что без открывающей книги ничего вы в «Полумире» не поймёте. Да и первая книга хороша, это только я привередливый. (:

Читала на одном дихании. Нет ни одной лишней буквы, ни одного затянутого описания. Монотонность подчеркнула мрачность всех событий и переживаний ГГ. Я получила огромное удовольствие от прочтения.

очень интересная и занимающая история. рекомендую по читать. словами не передать все прочтеное. .

Читается легко, ушло чуть больше 5 Ти дней в своё удовольствие, дух средневековь захватывает , как наркотик хочется что бы быстрей развивался сюжет проглатывает главу за главой.

Хорошая книга. Сюжет интересный, но немного слабоват. С учётом что это раннее произведение данного автора, можно все же прочитать. Следующей буду читать Первый закон

Ожидал большей жести от Аберкромби, по этому не хотелось читать. Был приятно удивлен. 4 а не 5 потому, что хоть и в лучшую сторону но ожидания не совпали.