Отзывы на книгу «Острые края (сборник)»

Очень слабый сборник. Не понравилась прямолинейность и наивность происходящих событий. Очень много модного нынче феминизма. В данном контексте подразумеваю, что в данной книге чересчур часто женщины в неравном бою умудряются убивать мужиков в каком то немыслимом количестве, без всякой логики и в лучших традициях второсортных боевиков. После ранее прочитанных книг не верится, что это писал один и тот же человек…

уверен, что никто сейчас не переплюнет Аберкромби в этом жанре.

приятно было увидеть знакомых героев в отдельные, проливающие свет на события из полноразмерных произведений, моменты жизни.

самое плохое в этом сборнике – когда читаешь его на ночь, очень сложно оторваться ради сна.

однозначно рекомендую к покупке. а мне, пожалуй, стоит перечитать Земной Круг.

откровенно слабенькая книга, все время ждал, ну когда же начнется интрига, но так и не дождался (( Глокта показан молодым и красивым, но до «дела» так и не дошло, увы..

Отличное завершение серии книг о Девятипалом и других участниках саги. Захватывает и увлекает. Считаю эту серию в десятке лучших фентезийных произведений.

Сборник вполне себе, но что с редактурой, Эксмо? Было пару ситуаций, когда замечаешь три опечатки на одной странице, что конечно очень отвлекает от погружения в историю.

В этой книге уже знакомые нам герои показаны немного с другого ракурса. И приходит понимание, что злодей – не всегда зло, а герой – добро. Меняется взгляд на полюбившихся уже персонажей.

Ух, обожаю книги такого формата! Это как посиделки за кружечкой чего-то теплого в компании старых друзей, где каждый делится какими-то яркими моментами своей жизни.

Очень приятно было вернуться в «Земной круг» после прочтения всех книг цикла.

Не ждите единого повествования с общим сюжетом. Это – именно сборник рассказов, добавляющий несколько штрихов к портретам персонажей. Но, довольно значимых штрихов. Названия говорят сами за себя: первая история «Обаятельный мерзавец» – о Занде дан Глокте до инквизитора Глокты, последняя «Сотворить чудовище» – о Бетоде и Логене (нет, не о Логене Девятипалом, а о Девяти Смертях). И как же много становится понятным!

В общем, настоятельно рекомендую к прочтению, но тем, кто уже прочёл (желательно, запоем) романы о Земном круге.

Книга в первую очередь для тех, кто читал основную трилогию (и продолжения). Старые герои и кусочки из их жизни, которые не вошли в основные книги. Довольно ровная книга, без накала и неожиданных поворотов и интриг. Но читать приятно, особенно для тех, кто скучал по встрече с любимыми героями. Но, конечно, хочется полноценного романа, а не только рассказов.

Хорошие зарисовки из прекрасно знакомого мира. Некоторые истории знаковые для основного сюжета и героев, некоторые – вторичные и служат лишь зеркалом, через которые видно основные события мира, некоторые вообще пустые и лишние.

02 июня 2017
978-5-699-96309-6