Отзывы на книгу «Дочери смотрителя маяка»

Книга о том, как полезно вести дневники, особенно если их читают потомки.

Благодаря старым записям отца, одна из сестер узнает правду о своей семье, а девушка, которая читает ей, узнает правду о себе.

Параллельно развиваются две истории. Одна из них – история взаимоотношений смотрителя маяка, его жены и двух дочерей. Читатель пытается понять, почему девочки такие разные, почему мать относится к одной из них с безразличием, что за загадочная могила на острове.

Вторая история – это история юной Морган. Читая дневник, она проявляет все больший интерес, пытается расшифровать испорченные страницы и помочь старой женщине раскрыть загадку семьи. Постепенно девушка меняет и собственную жизнь, понимая, что чуть не пошла по «кривой дорожке».

Люблю такие книги, где глава за главой тайное становится явным, а случайно встретившиеся люди понимают, что все не случайно. Мне было интересно наблюдать за уединенной жизнью на острове семьи Ливингстон, они были настолько близки к природе.

Эта книга относиться к тем редким вариантам, когда закончив, сразу хочется перечитать опять. Интересный сюжет, психологические отношения , прослеживается длинный отрезок жизни и отношений.

Интересной боковой линией идёт проблема адаптации приёмного ребёнка- сироты в фостерных семьях, И во всей красе отрицатерные моменты фостера. (всё же у нас в стране это устроено значительно лучше. Но это так, к слову.)

Оххх… не думала я, что эта история затянет меня. Сначала, я невольно сравнила ее с книгами Джио, даже немного предугадала окончание, но сама история не отпускает .... я ее читала в пути на работу, с работы, в перерывах на работе. Это действительно увлекательная история. Привязываешься к героиням и не хочется их отпускать. Книга супер!

Замечаткльная книга о том как живут те люди которые обслуживают маяки! Никакого мусора про «Ваня любит Таню, а Таня Витю…» Супер! Не стандартно то что нужно для отдыха!

05 октября 2017
978-617-12-4079-7