16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 41 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Много – это сколько? Как не избаловать любимого ребенка

Много – это сколько? Как не избаловать любимого ребенка

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Сегодня мы живем в эпоху изобилия. У наших детей есть большое разнообразие игрушек, гаджетов, сладостей, и нам кажется, что дав ребенку все то, что недополучили сами, мы сделаем его счастливым. Мы позволяем любимому чаду вести себя, как он хочет, и делать все, что угодно. Это новая норма. Но вседозволенность приводит к плохим последствиям. Она готовит почву для проблем и неудач наших детей в будущем. Однако не все потеряно.Авторы этой книги вывели четкие шаги, как не превратить ребенка в маленького тирана и при этом дарить ему много любви и заботы.Из этой книги вы узнаете:• как появляется и в чем выражается избалованность;• каким образом избалованность распространяется не только на детей, но и на взрослых;• что такое гиперопека и как ее избежать;• почему мы балуем детей, даже если не хотим этого делать;• что делать для того, чтобы ребенок не вырос избалованным.Джин Иллсли Кларк – педагог-просветитель, работающий с родителями. Провела исследования по избалованности, в которых приняли участие более 3500 человек.Конни Доусон – психотерапевт, работает с приемными семьями.Дэвид Бредехофт – семейный психолог, доктор наук, профессор и бывший заведующий кафедрой социальных и поведенческих наук Университета Конкордия, США.

Не тратьте время и деньги!

Книга – обзор американского исследования избалованности, которое, разумеется, проводилось среди американских респондентов и с огромной натяжкой подходит для российской аудитории. Очень много теории, отсылок на это исследование, хотя участников в нем было не так много и нельзя сказать, что оно бесспорно. И очень мало реальных примеров, адаптированных под среднестатистического россиянина. Все таки у нас и у них совершенно разные подходы к воспитанию и совершенно разные условия жизни. В пользу избалованности переворачиваются и буквально «высасываются» из пальца различные критерии этого явления, которые зачастую идут вразрез с классической психологией.

Книгу приобрела в аудио-формате, и отдельно хочу отметить чтеца: если увижу в других книгах ее чтение никогда и на за что не возьму. У меня вызывает отторжение. Возможно отчасти из-за диктора так воспринялась книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня мы живем в эпоху изобилия. У наших детей есть большое разнообразие игрушек, гаджетов, сладостей, и нам кажется, что дав ребенку все то, что недополучили сами, мы сделаем его счастливым. Мы позволяем любимому чаду вести себя, как он хочет, и делать все, что угодно. Это новая норма. Но вседозволенность приводит к плохим последствиям. Она готовит почву для проблем и неудач наших детей в будущем. Однако не все потеряно.

Авторы этой книги вывели четкие шаги, как не превратить ребенка в маленького тирана и при этом дарить ему много любви и заботы.

Из этой книги вы узнаете:

• как появляется и в чем выражается избалованность;

• каким образом избалованность распространяется не только на детей, но и на взрослых;

• что такое гиперопека и как ее избежать;

• почему мы балуем детей, даже если не хотим этого делать;

• что делать для того, чтобы ребенок не вырос избалованным.

Джин Иллсли Кларк – педагог-просветитель, работающий с родителями. Провела исследования по избалованности, в которых приняли участие более 3500 человек.

Конни Доусон – психотерапевт, работает с приемными семьями.

Дэвид Бредехофт – семейный психолог, доктор наук, профессор и бывший заведующий кафедрой социальных и поведенческих наук Университета Конкордия, США.

Аудиокнига Дэвида Бредехофта, Джина Кларка и др. «Много – это сколько? Как не избаловать любимого ребенка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
7 ч. 41 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-04-174610-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip