Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиковТекст

Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков
Ключевые идеи книги: Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков. Джим Кэмп
Читает Алексей Ильин
Vasil Burkin
22 апреля 2018

Я теперь никогда не буду вести переговоры из нужды и никогда не буду страшиться переговоров.

Ведь в переговорах выигрывает тот, для кого их исход менее важен. Самое главное найти «боль» оппонента. Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. В книге детально описывается как это сделать.

Vyacheslav Maltsev
21 апреля 2018

Могу сказать, что это одна из лучших книг по ведению переговоров, которую мне приходилось читать. С первой главы до последней автор даёт практические рекомендации. Советы полезны тем, что в повседневных переговорах ошибок своих не замечаешь. В книге они раскрываются, что даёт возможность изменить себя, свой стиль переговоров в лучшую сторону. Книга стоит затраченного времени и средств.

Vladimir
19 ноября 2015

Книга от настоящего эксперта в своем деле

Отличный пример вдумчивого подхода к делу, в данном случае к переговорам.

Автор внимателен к деталям, как в переговорах, так и в содержании и подачи самой книги.

Мне понравились все советы потому, что они все аргументированы.

Подход автора, а именно каждая в отдельности техника требуют практики, как и говорит автор. Однако философия, идеи заложенные в каждой из частей уже на этапе чтения дают глубину и детализацию в подходе к переговорам, а по сути и вообще к коммуникации с людьми. Да и вообще повышают сознательность во всем за что берешься.

Спасибо Джим Кэмп, обязательно буду пользоваться, и уже пользуюсь.

alexviktorovich2008
15 марта 2016

отличная книга. не согласен когда пишут « в книге много воды». это не вода а пояснения автора о сути того что он говорит, потому что не возможно использовать успешно какую либо технику если не понимаешь ее сути.Считаю что книга обязательна к прочтению всем кто занимается продажами.

android_ffffffff-9332-bdd4-ffff-ffffb73c9834
30 июля 2019

Очень полезная и своевременная для меня книга. Ценная своими практическими и нетривиальными указаниями. Главное что полезно – умение сказать нет

Андрей Погожев
24 августа 2016

Книга умещается в 14 емких правилах эффективных переговоров. Сначала я прочитал их в блоге одного копирайтера со ссылкой на книгу. Затем решил прочитать и саму книги. И как оказалось зря. Помимо самих правил книга содержит различные примеры из жизни автора и его рассуждения. Сплошная вода.

Кроме этого, чтобы доказать, что правила переговоров, приведенные в книге работают автор приводит в пример одну или несколько историй. И все они описывают одно и то же: переговорщик решил применить «спорную» тактику автора и в результате произошло чудо и переговоры закончились небывалым успехом. О том, что чуда может не произойти автор умалчивает.

Не рекомендую читать книгу целиком. Лучше найдите в блогах выжимку из книги и применяйте правила с осторожностью.

25 декабря 2019

прочёл! до этой книги считал, что по переговорам нет лучше книги, чем книга Гэвина Кеннеди «договориться можно обо всём!». А все же есть! Книга «сначала скажите нет» для меня стала настольной. Читается в полне легко, много историй-примеров, выводы понятные и яс ними согласен. Как человек часто проигрывающий переговоры возьму правила напрактику. Для новеньких предпренимателей к этой книге рекомендую схему Остервальдера, выше указанную книгу Кеннеди, Чарльз Дахигг «Сила привычки», Гербер Майкл Э. «малый бизнес: от иллюзий к успеху…». Вам будет полезно!

unpro
13 июня 2018

Хотел прочитать по совету прочитавших. Начитался отзывов и засомневался, но, таки купил.

Мне кажется, что отрицательные отзывы сильно субъективные. «Воды» особой я не увидел, хотя специально вглядывался и ждал её. Да, слишком много критики win-win, но она подкрепляется аргументами, тут уж каждый решает, весомы ли эти аргументы. Хотя, конечно, если убрать вин-вин, то книга сократится вдвое. Кейсов много, но какая бизнес-книга без кейсов?

В целом, у человека есть своя система, и он её последовательно продвигает. Я применял на практике – помогает. Пожалуй, для применения в конкретной сфере деятельности есть смысл найти мысли и наработки людей, которые применяли систему Кэмпа в этой самой сфере.

Наталья Лайкачева
20 декабря 2017

Книга по Гарвардским переговорам от человека, который их не понимает и отрицает. Много истерики и оскорблений в адрес win-win. Рекомендую читать только тем, кто не новичок в переговорах, поскольку в противном случае есть риск понять все искаженно.

Oxana Bahovskaya
04 июля 2019

очень интересная книга много нужних моментов отображено советую почитать для общего развития и также тем кто хочет себя усовершенствовать в заключениях сделок и ведения переговоров расширяет кругозор очень понравилась книга советую перечитивать и использовать на практике