Отзывы на книгу «Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков»

Я теперь никогда не буду вести переговоры из нужды и никогда не буду страшиться переговоров.

Ведь в переговорах выигрывает тот, для кого их исход менее важен. Самое главное найти «боль» оппонента. Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. В книге детально описывается как это сделать.

Могу сказать, что это одна из лучших книг по ведению переговоров, которую мне приходилось читать. С первой главы до последней автор даёт практические рекомендации. Советы полезны тем, что в повседневных переговорах ошибок своих не замечаешь. В книге они раскрываются, что даёт возможность изменить себя, свой стиль переговоров в лучшую сторону. Книга стоит затраченного времени и средств.

прочёл! до этой книги считал, что по переговорам нет лучше книги, чем книга Гэвина Кеннеди «договориться можно обо всём!». А все же есть! Книга «сначала скажите нет» для меня стала настольной. Читается в полне легко, много историй-примеров, выводы понятные и яс ними согласен. Как человек часто проигрывающий переговоры возьму правила напрактику. Для новеньких предпренимателей к этой книге рекомендую схему Остервальдера, выше указанную книгу Кеннеди, Чарльз Дахигг «Сила привычки», Гербер Майкл Э. «малый бизнес: от иллюзий к успеху…». Вам будет полезно!

autoreg874076109 Благодарю! Как раз думаю что ещё почитать ))

Книга умещается в 14 емких правилах эффективных переговоров. Сначала я прочитал их в блоге одного копирайтера со ссылкой на книгу. Затем решил прочитать и саму книги. И как оказалось зря. Помимо самих правил книга содержит различные примеры из жизни автора и его рассуждения. Сплошная вода.

Кроме этого, чтобы доказать, что правила переговоров, приведенные в книге работают автор приводит в пример одну или несколько историй. И все они описывают одно и то же: переговорщик решил применить «спорную» тактику автора и в результате произошло чудо и переговоры закончились небывалым успехом. О том, что чуда может не произойти автор умалчивает.

Не рекомендую читать книгу целиком. Лучше найдите в блогах выжимку из книги и применяйте правила с осторожностью.

Андрей Погожев, автор поместил книгу в одно правило. Вы даже после прочтения книги этого не поняли. В вашем комментарии больше "воды", чем во всей книге.

Книга от настоящего эксперта в своем деле

Отличный пример вдумчивого подхода к делу, в данном случае к переговорам.

Автор внимателен к деталям, как в переговорах, так и в содержании и подачи самой книги.

Мне понравились все советы потому, что они все аргументированы.

Подход автора, а именно каждая в отдельности техника требуют практики, как и говорит автор. Однако философия, идеи заложенные в каждой из частей уже на этапе чтения дают глубину и детализацию в подходе к переговорам, а по сути и вообще к коммуникации с людьми. Да и вообще повышают сознательность во всем за что берешься.

Спасибо Джим Кэмп, обязательно буду пользоваться, и уже пользуюсь.

отличная книга. не согласен когда пишут « в книге много воды». это не вода а пояснения автора о сути того что он говорит, потому что не возможно использовать успешно какую либо технику если не понимаешь ее сути.Считаю что книга обязательна к прочтению всем кто занимается продажами.

Очень полезная и своевременная для меня книга. Ценная своими практическими и нетривиальными указаниями. Главное что полезно – умение сказать нет

Книга по Гарвардским переговорам от человека, который их не понимает и отрицает. Много истерики и оскорблений в адрес win-win. Рекомендую читать только тем, кто не новичок в переговорах, поскольку в противном случае есть риск понять все искаженно.

Переговоры – это не моя сильная сторона, а предстояли именно они. Я знал, что они будут не простыми, хотел почувствовать себя увереннее, быть готовым услышать «нет» и не спасовать. Забегая вперёд, скажу, что переговоры закончились успешно, во многом благодаря подготовке ко встрече и общей целостности идеи, которая обсуждалась. Я и не таил надежду, что успею прочитать и уж тем более освоить книгу к той встрече, – она стала катализатором изучения вопроса, и как следствие, приобретения данной книги.

Теперь немного о самом содержании. Как и говорилось в аннотации, переговоры – это не только встречи в бизнесе за большим столом генеральных директоров, переговоры – это один из самых частых способов взаимодействия в социуме. Поэтому это книга не только для «продавцов», она отлично подойдёт всем, кто хочет эффективно проводить переговоры. Здесь есть советы по их построению , деление на этапы , определение повестки встречи , правила получения подтверждения и информация, как представлять себя, как обрисовать перспективы и результаты взаимодействия, но подкупила она не этим.

В книге одним из важнейших аспектов переговоров называется не результат, а нечто большое – «миссия». Миссия как комплекс целей, принципов и философии компании, или Вас как участника любых переговоров, созвучно и близко к ценностям. В книге демонстрируется как миссия/ценности трансформируются в позицию, которую мы отстаиваем или обосновываем оппоненту.

Сначала я думал, с чего бы начать ,оценивая эту книгу, а сейчас думаю, что дальше она скажет сама за себя.

В заключение добавлю, не смотря на сильный упор на «философский» принцип достижения результата , много содержится простых, четких, емких прикладных приемов, освоение которых позволит вывести ваши переговоры на новый уровень. Надеюсь, заинтриговал и пробудил желание прочитать.

Сам же я, думаю, буду обращаться к 33 правилам, приведённым в конце книге, чтобы быть более эффективным и чувствовать себя уверенным на переговорах любых рангов.

Переговоры – это двусторонний процесс достижения договоренностей, в ходе которого каждая из сторон имеет право сказать «нет». Порой услышать «нет» вместо того, чтобы тратить время впустую гораздо разумнее.

Книга заставляет задуматься о том, как я веду переговоры, наметить для себя зоны развития и вдохновляет на использование новых знаний.

Однозначно рекомендую прочесть ее каждому, кто вовлечён в процесс переговоров и насчитывает на победу!

03 декабря 2014
2007