Отзывы на книгу «Развитие эмоционального интеллекта: Подсказки, советы, техники»

Довольно интересная книга. Читается легко. Много практических упражнений. Рекомендую тем, кто только начинает изучать тему эмоционального интеллекта.

Очень интересная книга! Легко читается. Позволяет на многое посмотреть по другому. В книге предложены варианты как вести себя в той или иной ситуации. Безусловно стоит её прочитать.

В этой книге изложены очень простые вещи. Для себя лично я не узнала ничего нового. Но для подростков или для людей, кто плохо разбирается в своих эмоциях или плохо взаимодействует с другими людьми, книга может быть полезна.

Книга очень сухая, описаны наипростейшие вещи по типу «Вы злитесь? Сходите подышите». Кстати, так сказано про все эмоции, мол их нельзя выражать, чтобы не дай бог кто-то о вас что-то не то подумал. А вот о том, что эмоции нужно экологично выплёскивать, я здесь не нашла.

Книга не подходит для людей, уже прочитавших несколько книг по саморазвитию и тех, кто занимался с психологом/психотерапевтом. Не тратьте на эту книгу свое время, выбирайте что-то поинтереснее

Неплохая книга, с помощью которой можно посмотреть на эмоции с другой стороны, о чем в обычной жизни не задумываешься. Когда эмоции зашкаливают начинаешь искать как с ними справляться. Хотелось бы по больше конкретных техник, а не описания ситуаций.

хорошая книга, но много базовых вещей, которые кажутся всем понятными по умолчанию.

но в процессе чтения ловишь себя на мысли, что то, что понятно тебе не обязательно понятно всем.

Неплохая книга, быстпо читается. Может быть хорошим началом для изучения эмоционального интеллекта. Также, рекомендую к чтению подросткам.

Книжка много чему научит или же дополнит ваши знания, она не из самых больших в жанрах психологии и написано там по основам, так что после её вы будете знать в каком именно направлении психологии вам надо, советую к прочтению

Неплохо по сравнению с другими книгами данной направленности. Да, все советы и предложения общеизвестны, но без применения на практике быстро забываются. Поэтому лишний раз неплохо будет повторить! Наверное даже буду перечитывать изредка!

Это лучшая книга по пониманию эмоций человека! Благодарю автора за лёгкость и доступность в понимании таких вещей простым языком!

05 марта 2018
Альпина Диджитал