Отзывы на книгу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр»

Я оцениваю не перевод от ЭКСМО. Я оцениваю книгу, вышедшую в 2017 году. И она замечательная, здесь нет чего-то шокирующего, чего-то супер захватывающего. Я бы назвал её: «Интересные истории популярных игр» или «За кулисами у популярных игр». В любом случае книга замечательная и её стоит прочесть, что бы понять, как это вообще, создавать шедевры.

Мне, как любительнице видеоигр, было интересно прочесть эту книгу и узнать о своих любимых играх «изнутри». Никогда не думала, что создавать игры так сложно, но спасибо за такой экскурс в мир игр!

Неплохой экскурс во внутреннюю кухню игроиндустрии. Довольно поверхностно, но все же интересно описаны различные проблемы, с которыми приходится сталкиваться при разработке игр.

Я работаю в it. И я более двадцати лет играю в видеоигры. Я был уверен, что понимаю, как устроен процесс разработки игр (я думал, он такой же, как и у обычного По). Прочитав книгу я удивился, как игры вообще выходят. И я точно понял, что не хотел бы работать в геймдеве)

Книгу советую всем, кто хочет приподнять завесу тайны, как создаются выдающиеся проекты

Это душа. Кому-то может показаться скучным чтивом. Но меня унесло в эти студии, читая, чувствовала все это давление и ответственность. Книга очень близка к моим увлечениям + язык очень живой, отличный юмор. 5/5

«Мечта любого геймера – эксклюзивная информация из мира разработчиков видеоигр, которую автор превратил в захватывающую и остросюжетную историю…» – написано в аннотации, на самом деле всё немного по-другому. Книга написана для людей, интересующихся индустрией, для тех, кто хоть немного «в теме», но они большую часть информации и так знают. Эксклюзив сводится, в основном, к сведениям кто на каком этапе присоединился к разработке, кто за что отвечал, и кого в конце концов уволили. Половину статей можно описать в двух словах: они очень хотели, и у них получился хит (Uncharted 4, Diablo III, The Witcher 3), они очень хотели, но получился не хит (Dragon Age: Inquisition, Destiny), они очень хотели, но не получилось (Star Wars 1313). Интересно было почитать о разработке инди игр и кикстартер-проектах, но даже в этих текстах много воды, и, если её всю вылить, книга легко прочтётся за один день. Забавно вышло с Shovel Knight, я только прочитал, что разработчики обещали, в будущем, добавить в игру четвёртого играбельного персонажа и сделать кооператив (и продавать это за отдельную плату), но, когда я вошёл в игру на следующий день, всё уже было добавлено бесплатно.

Резюмируя, для опытных геймеров – мало полезной информации, для неискушённых людей – много непонятных терминов и неизвестных фамилий.

P.S. Если вы не знали главное слово в игровой индустрии, то точно запомните его навсегда. КРАНЧ!!!

LucasArts жалко… Интересный поверхностный рассказ о процессе разработки. Здесь нет детального разбора построения кадра, тут рассказываются «душевные переживания» людей, если так можно сказать. В целом книга о людях, а не технологиях. Мне было интересно, но мало, хочется больше :)

Круто было почитать про геймдев, даже Мейл ру попал немного на страницы этой книге, забавно читать про большинство тайтлов в которые ты играл:)

История об успехах и неудачах на пути к успеху. Рекомендую даже тем, кто не имеет отношения к играм. После прочтения хочется работать, создавать и жить.

Книга легко читается, можно узнать истории создания твоих любимых игр и познакомиться с ранее неизвестными произведениями. Здесь не рассказывается о том, как создать свою игру, это книга о том, с какими трудностями сталкиваются разработчики: нехватка времени и денег, «выгорание», закрытие проектов. Автор позволяет посмотреть на игру с точки зрения разработчика.

07 июля 2018
978-5-04-098960-7