16+
текст
PDF

Объем 416 страниц

2010 год

16+

Сакральная геометрия, нумерология, музыка, космология, или КВАДРИВИУМ. От Пифагора до наших дней

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данное уникальное издание является одновременно иллюстрированным справочником, исследованием древних книг и произведений искусства, сборником научно-популярных статей и духовно-философских эссе. По широте и глубине охвата темы эта книга, созданная трудом интернационального коллектива авторов, не имеет себе равных среди изданных на русском языке за последние 100 лет.Впервые принципы Квадривиума сформулировал древнегреческий мыслитель Пифагор Самосский в шестом столетии до Рождества Христова. Школа Пифагора была первой в Европе, где преподавались семь дисциплин, названные позднее семью свободными науками. Семь этих дисциплин являются необходимыми ступенями на пути к познанию Истины, Добра и Красоты, что, в свою очередь, ведет к пониманию изначального понятия Единства. Четыре из этих наук (Квадривиум), основанные на понятии о Числе: Нумерология (Арифметика), Геометрия, Музыка (Гармония), Космология, – представлены в книге. Квадривиум дает искреннему искателю проверенную временем и мудростью возможность обрести понимание мироустройства и осознать себя его неотъемлемой частью. Цель изучения свободных дисциплин – это возврат к Гармонии через упрощения, основанные на понимании каждой из областей Квадривиума. И наконец, цель изучения свободных искусств – в стремлении к первооснове, которой традиционно считается потребность человеческой души в познании.Книга содержит более 2000 изображений, сгруппированных по тематическому принципу. Многие иллюстрации не публиковались более 150–200 лет, поскольку взяты из старинных книг, многие изображения специально созданы для данного издания с помощью научных компьютерных программ.

Одна из любимых моих книг. Прочитала ее вдоль и поперек от корки до корки. Книга для БОЛЬШИХ любителей эзотерики. Содержит в себе пятикнижие и первая книга значительно уступает остальным четырем. Особенно понравилась о музыке и о планетах. Вообще, в этой серии мне лично нравятся три книги. Эта книга, о фэн шуй и об искусстве. Жаль, что таких книг там мало на русскоязычном рынке. Для любителей мистики, мест силы, эзотерики, очень рекомендую.

autoreg898270884, хотела бы почитать, но к сожалению снята с продажи. Благодарю за рекомендацию?

Данная книга, на мой взгляд, достойна самого внимательного изучения. Интересна тем, что освещает определённые темы экзотерики и эзотерики с новой особой стороны.

Кто знает, какие открытия для себя сделает тот кто будет изучать данный труд? Эта книга сама по себе портал в иные измерения. Читаю, перечитываю, изучаю, конспектирую… Делаю свои маленькие, для меня важные открытия.

Моё мнение? Должна быть на полке каждого кто ощущает в себе особые способности к восприятию этого мира.

С уважением Рой-Бондаренко Пётр Семёнович.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное уникальное издание является одновременно иллюстрированным справочником, исследованием древних книг и произведений искусства, сборником научно-популярных статей и духовно-философских эссе. По широте и глубине охвата темы эта книга, созданная трудом интернационального коллектива авторов, не имеет себе равных среди изданных на русском языке за последние 100 лет.

Впервые принципы Квадривиума сформулировал древнегреческий мыслитель Пифагор Самосский в шестом столетии до Рождества Христова. Школа Пифагора была первой в Европе, где преподавались семь дисциплин, названные позднее семью свободными науками. Семь этих дисциплин являются необходимыми ступенями на пути к познанию Истины, Добра и Красоты, что, в свою очередь, ведет к пониманию изначального понятия Единства. Четыре из этих наук (Квадривиум), основанные на понятии о Числе: Нумерология (Арифметика), Геометрия, Музыка (Гармония), Космология, – представлены в книге. Квадривиум дает искреннему искателю проверенную временем и мудростью возможность обрести понимание мироустройства и осознать себя его неотъемлемой частью. Цель изучения свободных дисциплин – это возврат к Гармонии через упрощения, основанные на понимании каждой из областей Квадривиума. И наконец, цель изучения свободных искусств – в стремлении к первооснове, которой традиционно считается потребность человеческой души в познании.

Книга содержит более 2000 изображений, сгруппированных по тематическому принципу. Многие иллюстрации не публиковались более 150–200 лет, поскольку взяты из старинных книг, многие изображения специально созданы для данного издания с помощью научных компьютерных программ.

Книга Джейсона Мартино «Сакральная геометрия, нумерология, музыка, космология, или КВАДРИВИУМ. От Пифагора до наших дней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2015
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
416 стр.
ISBN:
978-5-699-73573-0
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf