Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит

аудиокнига
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поразительно, но революцию в диетологии совершил не нутрициолог, не фитнес-тренер и даже не психолог, а… врач-нефролог. Доктор Джейсон Фанг при лечении пациентов с диабетом 2-го типа пришел к выводу, что главная причина ожирения – гормон инсулин. И на него не влияют обычные способы: диеты и физические нагрузки! Как понизить уровень инсулина без вреда для организма и что довело человечество до эпидемии ожирения?Вместе с доктором Фангом обуздайте дикий гормон и обретите здоровье.Книга также выходит под названием «Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии»

Книга ценна тем, что вскрывается причина набора лишнего веса на гормональном уровне (инсулинорезистентность) и проводится подробный анализ различных, популярных в XX и начале XXI века, диет и методов похудения и их эффективности. Развенчиваются многие мифы диетологии, в том числе и миф о «калориях», до сих пор популярный у многих диетологов.

Автор подробно рассказывает о вреде и неэффективности сахарозаменителей, в том числе фруктозы, и о многих других интересных фактах, в частности о способности уксуса снижать гликемический индекс продуктов с «быстрыми» углеводами. Замечателен вывод автора – «все диеты работают, но ни одна из них не эффективна».

Теперь о недостатках этой книги. К сожалению, при рассмотрении механизма набора лишнего веса автор даже близко не подходит к вопросу нарушения инсулинового обмена при сочетании пищевых продуктов, имеющих разную химическую природу (в первую очередь углеводов и жиров), и соответственно, разную физиологию и биохимию переваривания и усвоения организмом. Автор приводит имена десятков диетологов и авторов методов похудения, но имя Мишеля Монтиньяка вообще не упоминается, даже в отрицательном контексте, хотя он ближе всех подошел к вопросу влияния сочетания продуктов на нарушение инсулинового обмена.

К какому выводу подводит нас автор в заключении книги? Чтобы диеты работали, их надо сочетать с кратковременными голоданиями! Многократно доказано, что голодание (под наблюдением врача) ведет к оздоровлению организма, но на снижение веса в долгосрочной перспективе не оказывает влияния. Автор предлагает нам еще один метод, который,говоря его же словами, «работает, но не эффективен».

Эта книга изменила мою жизнь. Везде получал информацию частями, а здесь есть всё. Берите, не раздумывайте, эту информацию должен знать каждый.

Читала данную книгу 3 года назад ещё в оригинале (The Obesity Code), и она буквально перевернула мой мир! К самой идее я отнеслась априори скептически, но чем больше читала, тем больше проникалась доверием и уважением к автору, его опыту; приведённые доводы и ссылки на исследования меня заинтересовали, и я решила впервые в жизни попробовать промежуточное голодание. Я! С моим страхом перед чувством голода, радикальными методами похудения, РПП в прошлом… Результат? На данный момент, интервальное голодание стало для меня нормой жизни и такой же привычкой, как почистить зубы и принять душ. Что касается количественных показателей: минус 7 кг за 4 месяца (с 56 до 49, мышечная масса потеряна незначительно). Отдельно отмечу, что ни одна диета из мною опробованных, никакое ограничение в питании или «уникальная/революционная/авторская/нужное подчеркнуть методика» мне не помогли избавиться от веса, который стоял несколько лет. И вот чудо! Спасло голодание. Я лично придерживаюсь графика 16:8/18:6 (когда как), инсулин нормализовался, чувства голода нет, лишних см на талии – тоже! Муж впечатлён результатами и решил опробовать на себе) Конечно, ИГ нужно сочетать с физическими нагрузками, но предупреждаю: любая форма голодания отдельно нагружает надпочечники, так что осторожнее с тренировками высокой интенсивности или объема, заработаете истощение. Без фанатизма, результат все равно ждать не заставит.

Сейчас для меня (как для уже состоявшегося нутрициолога и фитнес-тренера) доктор Фунг – одна из самых уважаемых фигур в сфере диетологии. И не зря.

Всем здоровья, стройности и долгой, качественной жизни!

ПС. На гормональной терапии и в карантин прибавила лишних кг, перестала соблюдать голодание и совсем собираюсь вернуться в прежнюю колею living in the fasting lane (отсылка на новую книгу автора) . Вдобавок к печатному изданию, приобрела данную аудиоверсию, чтобы создать себе снова нужный настрой :) #НастольнаяКнига, не меньше

Отличная книга! Многое стало понятно именно через осознание изложенного в книге, что подозревала интуитивно. Спасибо автору за данную информацию!

Супер информация для думающих людей, рекомендую всем кто занимается здоровым спортом, с целью пересмотреть своими планы питания а так же улучшить свои показатели

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Сахар прячется не только в сладостях. Остерегайтесь магазинных соусов. Правило гласит, что если продукт в фабричной упаковке, то он с огромной вероятностью содержит сахар.

Вот небольшой совет тем, кто хочет похудеть. Если вы не голодны, не нужно есть. Ваше тело посылает вам сигналы воздержаться от пищи.

Чтобы перечеркнуть все усилия по борьбе с лишним весом нужно просто недосыпать. Недостаточное количество сна стимулирует уровень гормона стресса и усиливает чувство голода.

Переедание не делает нас толстыми. Полнота тела заставляет нас переедать. Переедание – это не личное предпочтение, а гормонально обусловленная поведенческая активность, естественное последствие повышения концентрации гормона голода в крови. Тогда вопрос должен

На фоне усиленного чувства голода и сниженного порога сытости возрастает желание принимать пищу. Более того, эти гормональные изменения возникают практически мгновенно и остаются с нами практически навсегда. Люди, сидящие на диете, сильнее чувствуют голод не оттого, что над ними висит проклятье или у них нет силы воли. Растущее чувство голода является нормальной гормональной реакцией организма на похудение.

Описание книги

Поразительно, но революцию в диетологии совершил не нутрициолог, не фитнес-тренер и даже не психолог, а… врач-нефролог. Доктор Джейсон Фанг при лечении пациентов с диабетом 2-го типа пришел к выводу, что главная причина ожирения – гормон инсулин.

И на него не влияют обычные способы: диеты и физические нагрузки! Как понизить уровень инсулина без вреда для организма и что довело человечество до эпидемии ожирения?

Вместе с доктором Фангом обуздайте дикий гормон и обретите здоровье.

Книга также выходит под названием «Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии»

Аудиокнига Джейсона Фанга «Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 43 мин. 12 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора