0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2013 год

0+

Python для детей. Самоучитель по программированию

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – самоучитель по одному из самых востребованных на сегодняшний день языков программирования – Python. Начиная с самых простых действий, шаг за шагом вы будете писать свои программы и постигать тонкости этого языка. Свои знания вы сможете проверить сразу же – на забавных примерах и уморительно смешных заданиях, справиться с которыми помогут прожорливые монстры, секретные агенты и воришки-вороны.Вы узнаете как:использовать основные элементы Python – списки, функции, модули;рисовать при помощи встроенных инструментов Python;анимировать изображения с tkinter;написать настоящие игры – «Прыг-скок!» (клон знаменитой игры Pong) и бродилку «Человечек ищет выход», где нужно прыгать по платформам, чтобы добраться до выхода.О языке PythonЯзык программирования Python – это мощный инструмент для создания программ самого разнообразного назначения, доступный даже для новичков. С его помощью можно решать задачи различных типов. На сегодняшний день на этом языке пишутся программы для банков, телекоммуникационных компаний, многие аналитики работают с данными с помощью именно этого языка. Благодаря понятному и определенному синтаксису на нем очень легко начать программировать.Python-код легко читается, а интерактивная оболочка позволяет вводить программы и сразу же получать результат. Помимо простой структуры языка и интерактивной оболочки, в Python есть инструменты, заметно ускоряющие обучение и позволяющие создавать несложные анимации для своих видеоигр. Один из таких инструментов – специально созданный для обучения модуль turtle, который имитирует «черепашью графику» (в 1960-х годах она использовалась в языке Logo). Другой инструмент – модуль tkinter для работы с графической библиотекой Tk, позволяющей создавать программы с продвинутой графикой и анимациейФишки книгиВ конце книги есть глоссарий и список самых важных слов из языка программирования.Изучая книгу, вы повеселитесь, создадите забавные игры и персонажей.Книга включает в себя все основные функции и блоки, которые необходимо знать юному программисту.В конце книги вы найдете материал, что делать дальше, что изучать и как развиваться.Для кого эта книгаДля детей от 10 лет и взрослых, которые хотят научится программировать на языке Python.

Язык книги очень приятен и понятен. Подойдёт не только для младших читателей, но и для абсолютно всех, кто захочет постигать основы программирования. Советую к прочтению.

Немного программирую на VBA6. Решила ознакомиться с питоном. Купила эту книгу. В данной книге очень много воды, в начале, по крайней мере. Прыгая через абзацы с водой и повторами, дошла до 37 страницы, где совершенно невнятно описывается разница при подстановке % и %s. Пришлось идти в интернет за разъяснениями, где пока и осталась.

Все четко, понятно. Ориентирована на детскую аудиторию. Подходит и для тех, кто только начинает знакомиться с программированием. Рекомендую.

Если у fedyukin_d не хватает терпения пройти эту книжку,то ему никакие курсы не помогут…

Книга-супер!Для людей начинающих с нуля-то,что надо!все понятно изложено.Но согласна,для 6тилетних не подойдет,слишком сложно,хотя дети тоже разные бывают♀

Эта книга позволит вам погрузиться в программирование и с легкостью освоить Python. Вы сможете написать несколько настоящих игр. На каждом шагу вы будете видеть результаты своих трудов – в виде работающей программы, а с понятными инструкциями и примерами с забавными иллюстрациями обучение будет только приятным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – самоучитель по одному из самых востребованных на сегодняшний день языков программирования – Python. Начиная с самых простых действий, шаг за шагом вы будете писать свои программы и постигать тонкости этого языка. Свои знания вы сможете проверить сразу же – на забавных примерах и уморительно смешных заданиях, справиться с которыми помогут прожорливые монстры, секретные агенты и воришки-вороны.


Вы узнаете как:

  • использовать основные элементы Python – списки, функции, модули;
  • рисовать при помощи встроенных инструментов Python;
  • анимировать изображения с tkinter;
  • написать настоящие игры – «Прыг-скок!» (клон знаменитой игры Pong) и бродилку «Человечек ищет выход», где нужно прыгать по платформам, чтобы добраться до выхода.


О языке Python

Язык программирования Python – это мощный инструмент для создания программ самого разнообразного назначения, доступный даже для новичков. С его помощью можно решать задачи различных типов. На сегодняшний день на этом языке пишутся программы для банков, телекоммуникационных компаний, многие аналитики работают с данными с помощью именно этого языка. Благодаря понятному и определенному синтаксису на нем очень легко начать программировать.

Python-код легко читается, а интерактивная оболочка позволяет вводить программы и сразу же получать результат. Помимо простой структуры языка и интерактивной оболочки, в Python есть инструменты, заметно ускоряющие обучение и позволяющие создавать несложные анимации для своих видеоигр. Один из таких инструментов – специально созданный для обучения модуль turtle, который имитирует «черепашью графику» (в 1960-х годах она использовалась в языке Logo). Другой инструмент – модуль tkinter для работы с графической библиотекой Tk, позволяющей создавать программы с продвинутой графикой и анимацией


Фишки книги

  • В конце книги есть глоссарий и список самых важных слов из языка программирования.
  • Изучая книгу, вы повеселитесь, создадите забавные игры и персонажей.
  • Книга включает в себя все основные функции и блоки, которые необходимо знать юному программисту.
  • В конце книги вы найдете материал, что делать дальше, что изучать и как развиваться.


Для кого эта книга

Для детей от 10 лет и взрослых, которые хотят научится программировать на языке Python.

Книга Джейсона Бриггса «Python для детей. Самоучитель по программированию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
321 стр.
ISBN:
9785001006169
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf