16+
текст

Объем 290 страниц

1817 год

16+

Другие версии

7 книг
Доводы рассудка

Доводы рассудка

текст
4,3
10346 оценок
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как тяжело жить, если тебя разлучили с любимым человеком, с тем ради которого готова отдать жизнь. Не важно, что поспособствовало этому. На душе так тошно. Чего стоит жизнь после этого? А что если ты собственными руками разрушила свое счастье, сама отвергла любимого человека и понимаешь, что именно он был этим одним единственным, что больше такого уже не найти…

Полностью согласна с отзывами ниже. И для меня Доводы рассудка,позволю сказать, стоят на одной полке с ГиП. Здесь тоже нам поведана сильная история любви, не обмененная ни на кого и ни на что,прошедшая свой долгий путь, и не смотря на главную их ошибку в начале этого пути, все же достигшая своего счастья.

Как же я была рада,хотя эта радость и столь предсказуема для романов,когда Энн и Фредерик..❤ Эти последние волнительные страницы, в которых и заключена главная услада для читающих..

Ах, как же все-таки Джейн Остин удается создавать таких идеальных героев, после которых многие девушки уже не могут ни кого отличить в реальной жизни,если только они не Мистер Дарси, Фредерик Уэнтворт или Мистер Найтли и другие истинные джентельмен, настоящие личности с большой буквы, герои романов Дж. Остин !

Невероятно интересно прикоснуться к тому времени, его ценностям, обычаям, традициям, времяпровождению, к царившей тогда в душах многих людей чистоте. Конечно, и в то время уже обитали пороки в душах людей, тем не менее книга оставляет после себя ощущение чистоты, настоящей любви, преданности, прощения, благородства, бескорыстия, дружбы. Что, конечно, способствует раскрытию лучших черт характера, стремлением к этому.


После книги остается стойкое ощущение, что самое главное вложение – это вложение в самого себя, главное – оставаться собой настоящим, держа вектор на чистоту и свет в себе, чтобы ни происходило в жизни, освобождаясь от груза вины и обвинения, благодарить жизнь за все, что она дает, за самую малость, за каждую встречу, раскрывая все лучшее, что есть в тебе. И судьба обязательно улыбнется и подарит еще один шанс.


И окружение. Как важно найти такое, где бы тебя ценили и понимали, тогда и шанс раскрыться и проявить лучшее в себе увеличивается.

обновленный перевод любимого романа

"Доводы рассудка" – новый перевод любимейшего романа.Даже не знаю какой из них лучше «Гордость и предубеждение» или «Доводы рассудка»? Начинала читать с некоторой опаской. Отношения Энн и Фредерика,их любовь, выдержавшая испытание временем… В классическом переводе – читается на одном дыхании. И этот перевод не разочаровал, не раздражал. Прочла с удовольствием.

Natali090366, безупречный перевод на мой взгляд! Книга открылась с новой, лучшей своей стороны. Я прямо оторваться не могла. Очень легкий слог!

Для меня этот роман стоит на одной строчке с «Гордостью и предубеждением». Сильное произведение. Любовь выдержала время и несмотря на доводы рассудка главной героини (хотя я бы сказала под давлением родственников) все разрешилось. Кстати, где-то читала,что этот роман как бы автобиографичен. Насколько это правда утверждать не берусь.

Книга обязательна к прочтению каждой девушке, которая ещё верит в любовь. Великолепно! Перечитала Ее на русском и в оригинале раз 7. По мне, намного лучше «Гордости».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как тяжело жить, если тебя разлучили с любимым человеком, с тем ради которого готова отдать жизнь. Не важно, что поспособствовало этому. На душе так тошно. Чего стоит жизнь после этого? А что если ты собственными руками разрушила свое счастье, сама отвергла любимого человека и понимаешь, что именно он был этим одним единственным, что больше такого уже не найти…

Книга Джейн Остин «Доводы рассудка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2014
Последнее обновление:
1817
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13706-7
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip