Отзывы на книгу «Чувство и чувствительность»

Очень интересная книга, читаешь на одном дыхании. Спасибо автору и переводчику, а так же спасибо всем, кто работал над этой книгой!

Роман намного интереснее своих экранизаций, хотя там и снялись великолепные актеры. Рома полон иронии и рассуждений. ни одна из героинь не однозначна. более подробно раскрыт характер Люси. А так же две статьи , идущие к этому изданию – приятные бонусы.

Неоднозначно..на мой взгляд повествование немного нудноватое, поэтому чтение не захватывает, но образ главной герои притягивает:

молодая сильная духом девушка стойко переносит испытания судьбы,касаемо самого сокровенного – чувств, и не только своих. Демонстрирует трепетное и бережное отношение к душевным ранам своей младшей сестры, хотя сама в это время испытывает не менее, а даже более драматические волнения. Её стойкость и разум поражают и восхищают одновременно. Желание узнать судьбу главной героини не позволило бросить роман, не дочитав. Однако, развязку ожидала немного другую.

Люблю исторические романы, тем более классику. Обожаю «Гордость и предубеждение», но в этот раз Джейн Остин меня разочаровала.

Прочитав 30% книги – бросила всё… Слишком всё затянуто, нет особой динамики, всё как-то муторно, то один жених приезжает, то второй. Нет интриги, ярких событий, эмоций, не зацепила ничем и никак…

149,99 ₽