Проникающий в сныТекст

Автор:
Н
17 июля 2016, 14:35Надежда Брагина

Это стоит читать.

Читать эту книгу – настоящее удовольствие. Почему-то именно такая фантастика заставляет читателя раствориться в мире героев и наблюдать эту жизнь уже изнутри.

Диалогов много, но до чего же они все уместны и не затянуты! И как по ним легко вырисовываются характеры героев.

Книга написана красивым и лёгким языком. Читается на одном дыхании.

V
30 марта 2016, 18:04Via Lactea

Прочитала с удовольствием

Мне понравилась с одной стороны литературная подача – приятный язык, он и лёгкий для чтения, и одновременно художественный. С другой – уютная эмоциональная атмосфера. Нет абсолютно никаких резкостей, повествование как-то согревает, успокаивает и убаюкивает. Даже убийство за счёт этого не воспринялось остро. Такое ощущение от книжки, как от взаимодействия с Жасмин – будто она гладит тебя по голове, одновременно рассказывая сказку :) Поэтому меня глубоко пропёрло. Из замечаний по сюжету: список причин смертей можно было бы расширить )))

Финал очень грамотный –

нет ответов на все вопросы о том, что дальше будет с героями.

Этакий незавершённый гештальт, за счёт этого книга не забудется сразу после прочтения. Это ход очень грамотный, я бы даже сказала, мастерский :)

Т
31 января 2019, 22:12Татьяна Бояркина

Интересная книга, читается легко и герои не банальные: у каждого своя интересная история. Даже отрицательного персонажа не то чтобы жалеешь, но начинаешь понимать; пожалуй даже больше чем некоторых положительных.

V
26 января 2017, 17:17Vugar Zeynalov

Хорошая история,но автор поторопилась с концовкой,конец мог бы быть более сложным или зрелищным), а в остольном захватывает,хочется дочитать поскорее.

11 декабря 2017, 20:32fyrch

Лично мне книга не понравилась. Она напоминает фанфик посредственного качества, но никак не книгу, которую стоит прочесть. Характеры героев не раскрыты; все действия сменяются настолько резко, что всё выглядит не естественно; атмосфера вообще не передана. Чувство, будто бы потратила время зря. Не рекомендую.