16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 16 мин.

1982 год

16+

Другие версии

1 книга
Я отвернулась

Я отвернулась

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда всё решают мгновения!Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить). И.. жизнь раскололась на «до» и «после». И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь.Трагический несчастный случай? Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех.Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва? И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?© Jane Corry, 1982.© Перевод Воронцов А., 2021© & ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень тяжёлая, эмоционально пронзительная книга. Здесь много серьёзных тем: абьюз, семейная тирания, бездомные люди, материнство, ПТСР. Всю историю мне казалось, что я в Королевстве Кривых Зеркал искажённой больной морали, когда жертву представляют злодеем, это очень бесило, но финал вернул в нормальный мир. Мне книга понравилась, и она однозначно не оставит равнодушным вас.

Джейн Корри не разочаровала!Книга захватывает.До конца сохраняется интрига.Хорошее озвучивание добавляет сильного впечатления от произведениях.Рекомендую!

Книга, по моему мнению, серьезная, не оставила равнодушной. Детективная составляющая вторична, и, по моим впечатлениям, во главе угла чувства, сильные переживания героев и проистекающие из них поступки. Психологическая драма, достаточно логично выстроенная, хорошо изложенная. Озвучка мне понравилась.

Сюжет, несомненно, лихо закручен. Слушала книгу и думала, как много информации сразу в одной книге. Из одной этой книги можно сделать три. Иногда даже слегка путалась, тем более, что слушаешь всегда параллельно с какими-нибудь домашними делами. Сочувствовала главной героине, тем более, что произошедшее в детстве, конечно, очень повлияло на всю ее жизнь. Жить под гнетом вины очень тяжело и морально, и физически. Книгу стоит послушать хотя бы ради интересного конца.

Жанры и теги: Зарубежные детективы, Психологические триллеры, Расследование убийств, Триллеры.


Вы серьезно?! Это, в лучшем случае, семейная драма с криминальным эпизодом, а если быть точнее - по большей части зарисовка о жизни бездомных, что подтверждает и автор в своей аннотации, которая здесь почему-то стала эпилогом. Все семейные истории лишь объясняют путь героинь к бродяжничеству и бездомности. Кто и зачем помещает такие книги в серию "Психологический триллер"? Книга неплохо написана, хорошо прочитана, снижаю оценку за обманутые ожидания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда всё решают мгновения!

Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить). И.. жизнь раскололась на «до» и «после».

И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь.

Трагический несчастный случай?

Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех.

Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва? И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?

© Jane Corry, 1982.

© Перевод Воронцов А., 2021

© & ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джейн Корри «Я отвернулась» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1982
Длительность:
12 ч. 16 мин. 51 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip